Новый цикл программы «Цифровая образовательная среда: практические аспекты реализации проекта в образовательной организации»

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Новый цикл программы «Цифровая образовательная среда: практические аспекты реализации проекта в образовательной организации»

8 ноября в АИЦТиОКО стартовал новый цикл программы «Цифровая образовательная среда: практические аспекты реализации проекта в образовательной организации» для методического и технического профиля слушателей.

Михаил Анатольевич Рязанов, директор КАУ ДПО “Алтайский институтт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова”, кандидат технических наук, открыл обучение, обратился к слушателям нового осеннего цикла программы.

Программа помогает педагогам и специалистам по информатизации, техническим командам школы выбрать инструменты и организационные, инструментальные решения для развития информационно-образовательной среды школы. Формат обучения в рамках курсовой подготовки помогает также развитию функциональной грамотности педагогов в части цифровых умений и информационной грамотности, и обновлению методического репертуара. ФГОС нового поколения предъявляет особые требования к созданию высокотехнологичной образовательной среды и использованию современных средств обучения и адаптация к этим новшествам – важная задача, в которой поможет предлагаемая программы.

В условиях изменения целей, содержания, технологий, нормативно-правового обеспечения профессиональной деятельности развитие и использование инструментов цифровой среды способно привести к общему знаменателю все заинтересованные в “работающих” инновациях стороны: педагогам и обучающимся  позволит получать доступ к проверенным образовательным ресурсам, обновить портфель цифровых инструментов для уроков и проектной деятельности, сформировать индивидуальные планы профессионального развития, а образовательным организациям – адаптировать комплекты учебного оборудования и техническую инфраструктуру информационно-образовательной среды к новым задачам обучения. Слушатели освоят лучшие российские контентные платформы Яндекс.Учебник, Библиотека цифровых образовательных материалов Академии Минпросвещения России, Российская электронная школа, а также научатся работе с возможностями платформы Сферум.

Содержание программы повышения квалификации поможет слушателям совершенствовать общепользовательскую  ИКТ-компетентность, общепедагогическую ИКТ- компетентность. Курс обучения рассчитан на гибридный формат обучения и направлен на формирование навыков, связанных с информационно-коммуникационными технологиями в соответствии с требованиями профессиональных стандартов: педагог,  педагог дополнительного образования детей и взрослых, педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования.

Наша опытная педагогическая команда: Алексей Калинин, Евгений Давыдов, Александра Бускина, Анастасия Тузова совместно с координаторами и аналитиками института поддержит вас на каждом этапе погружения в содержание программы.

Мы желаем всем  слушателям  полезного и продуктивного времени обучения!

Related Post

Молодые учёные приглашаются к участию в программе «УМНИК»Молодые учёные приглашаются к участию в программе «УМНИК»

Приём заявок в программу «Участник молодёжного научно–инновационного конкурса» (УМНИК) открыт с 1 июля. Для участия приглашают студентов, аспирантов и молодых учёных в возрасте от 18 до 30 лет, граждан России,

Встреча губернатора Алтайского края Виктора Томенко с талантливыми выпускниками 2023 годаВстреча губернатора Алтайского края Виктора Томенко с талантливыми выпускниками 2023 года

21 июня состоится торжественная встреча губернатора Алтайского края Виктора Томенко с талантливыми выпускниками общеобразовательных школ 2023 года. Мероприятие пройдет в зале Правительства Алтайского края. Зрителями трансляции станут все выпускники и