Минцифры России приглашает пройти онлайн-олимпиаду «Безопасный интернет»

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Минцифры России приглашает пройти онлайн-олимпиаду «Безопасный интернет»

Олимпиада проходит на образовательной платформе Учи.ру с 28 ноября по 25 декабря.

Олимпиада проводится в онлайн-формате для учеников 1–9-х

классов. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Участие бесплатное.

Сайт олимпиады

Цель мероприятия повышение цифровой грамотности учеников младших и средних классов. Интерактивные задания позволяют проверить знание правил безопасного поведения в сети Интернет, умение применять их на практике, а также получить новую информацию в доступной и понятной школьникам форме.

Related Post

Герой-фронтовик в гостях у центра «IT-Куб.Барнаул»: как техническое творчество воспитывает патриотовГерой-фронтовик в гостях у центра «IT-Куб.Барнаул»: как техническое творчество воспитывает патриотов

Центр цифрового образования IT-Куб.Барнаул стал площадкой для значимого события в сфере детского технического творчества и патриотического воспитания. С воспитанниками и педагогами учреждения встретился участник СВО, кадровый офицер российской армии Никита

Ребята завоевали  награды в открытом конкурсе по 3D-моделированию и созданию приложений дополненной реальности «Народы России»Ребята завоевали  награды в открытом конкурсе по 3D-моделированию и созданию приложений дополненной реальности «Народы России»

Номинация «Культурные архитектурные памятники России»: Начальный уровень 13–16 лет Стрижков Владислав ⁣ Номинация «Этнографические сооружения России»: Начальный уровень 13–16 лет Юраков Савелий ⁣ Номинация «Традиционные музыкальные инструменты России»: Начальный уровень

Михаил Рязанов и Светлана Шефер выступили на масштабном региональном Форуме «Дни образования и науки на Алтае – 2025»Михаил Рязанов и Светлана Шефер выступили на масштабном региональном Форуме «Дни образования и науки на Алтае – 2025»

Доклады прошли в рамках краевой конференции работников системы дополнительного образования. «Угроза ли искусственный интеллект нашему образованию или шанс сделать его сильнее?» — Михаил Рязанов, директор АИЦТиОКО им.О.Р. Львова, рассказал участникам,