В Москве прошла VII Всероссийская конференция «Приоритеты национального развития в лучших региональных практиках реализации Десятилетия детства»

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

В Москве прошла VII Всероссийская конференция «Приоритеты национального развития в лучших региональных практиках реализации Десятилетия детства»

В Москве прошла VII Всероссийская конференция «Приоритеты национального развития в лучших региональных практиках реализации Десятилетия детства».

Участники обсудили мероприятия Десятилетия детства и определили приоритетные направления развития госполитики в сфере детства на 2025–2027 годы.

Были рассмотрены региональные кейсы, в т.ч. и примеры Алтайского края.

«Создаётся единая воспитательная среда, утверждены единые стандарты и подходы к воспитательной работе. Благодаря модернизации школ всё больше детей занимаются в кружках и секциях. Особое внимание уделяем отдыху и оздоровлению детей.

2025 год объявлен Годом детского отдыха в системе образования. Мы расширяем возможности для ребят посещать лагеря и детские центры. Для усиления взаимодействия с родителями создан Всероссийский родительский комитет», — отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

Подробности здесь

Напомним, что 2018–2027 годы в России объявлены Десятилетием детства Указом Президента РФ

Related Post

Два ученика центра цифрового образования  «IT-Куб.Барнаул» впервые представят регион в Финале Чемпионата высоких технологийДва ученика центра цифрового образования  «IT-Куб.Барнаул» впервые представят регион в Финале Чемпионата высоких технологий

В компетенции «Разработка виртуальных миров (Юниоры)» примет участие Георгий Георгиев, а по компетенции «Агроботы (агророботы) (Юниоры)» –  Елизавета Понькина.  Финалу предшествовали региональный этап, в котором ребята стали победителями, и межрегиональные соревнования –  отборочный