В Москве прошла VII Всероссийская конференция «Приоритеты национального развития в лучших региональных практиках реализации Десятилетия детства»

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

В Москве прошла VII Всероссийская конференция «Приоритеты национального развития в лучших региональных практиках реализации Десятилетия детства»

В Москве прошла VII Всероссийская конференция «Приоритеты национального развития в лучших региональных практиках реализации Десятилетия детства».

Участники обсудили мероприятия Десятилетия детства и определили приоритетные направления развития госполитики в сфере детства на 2025–2027 годы.

Были рассмотрены региональные кейсы, в т.ч. и примеры Алтайского края.

«Создаётся единая воспитательная среда, утверждены единые стандарты и подходы к воспитательной работе. Благодаря модернизации школ всё больше детей занимаются в кружках и секциях. Особое внимание уделяем отдыху и оздоровлению детей.

2025 год объявлен Годом детского отдыха в системе образования. Мы расширяем возможности для ребят посещать лагеря и детские центры. Для усиления взаимодействия с родителями создан Всероссийский родительский комитет», — отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

Подробности здесь

Напомним, что 2018–2027 годы в России объявлены Десятилетием детства Указом Президента РФ

Related Post

Просветительский проект «Цифровой ликбез» сообщает о новом уроке от Лаборатории Касперского по цифровой грамотности и кибербезопасности.Просветительский проект «Цифровой ликбез» сообщает о новом уроке от Лаборатории Касперского по цифровой грамотности и кибербезопасности.

Урок доступен с 19 февраля по 17 марта. На занятии предлагается использовать тематические видеоролики и методические материалы, размещенные на официальном сайте Темы урока:  «Кража аккаунтов»  «Доксинг»  «Дипфейки» Цифровой ликбез  —

Минцифры России обновило информацию для родителей Алтайского края по защите детей в цифровой среде.Минцифры России обновило информацию для родителей Алтайского края по защите детей в цифровой среде.

Страничка рассказывает о доступных средствах родительского контроля на мобильных устройствах — смартфонах, планшетных компьютерах, ноутбуках. Специальный раздел содержит рекомендации и инструкции по настройкам средств родительского контроля, материалы по цифровой безопасности

Погружение в мир IT : лицеисты АКПЛ стали гостями АИЦТиОКОПогружение в мир IT : лицеисты АКПЛ стали гостями АИЦТиОКО

В рамках деловой программы чемпионата «Профессионалы Алтайского края» команда АИЦТиОКО и IT-Куб.Барнаул совместно с педагогами АКПЛ организовали квизы по IT-профессиям и увлекательную экскурсию по информационной инфраструктуре института. Участниками мероприятия стали