«Цифровой ликбез» проведен для учеников гимназии №22 в центре цифрового образования «IT-Куб.Барнаул»

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

«Цифровой ликбез» проведен для учеников гимназии №22 в центре цифрового образования «IT-Куб.Барнаул»

Руководитель центра Светлана Шефер рассказала школьникам о том, как защитить свои данные и как работают нейросети

По инициативе классного руководителя Натальи Кутлан второклассники барнаульской 22-ой гимназии посетили «IT-Куб.Барнаул» в рамках Образовательного марафона по кибергигиене и технологической грамотности. Со школьниками проведено занятие «Цифровой ликбез», посвященное резервному копированию данных и работе с нейросетями.

Наша жизнь в сегодня хранится в цифре: фотографии, важные документы, финансовые отчеты и личная переписка – все это требует защиты. Резервное копирование – надёжный способ сохранить ценные данные, если устройство сломается или подвергнется вирусной атаке», — отметила Светлана Анатольевна.Ребята были активны и задавали интересные вопросы. Также для гимназистов прошел мастер-класс по программированию на Scratch .

Видеоролики «Цифровой ликбез» смотрите на официальном сайте

Related Post

Школьники Алтайского края принимают участие в Уроке Цифры «Видеоплатформа»Школьники Алтайского края принимают участие в Уроке Цифры «Видеоплатформа»

Многие алтайские ребята с 1 по 11 класс уже узнали, как устроен современный сервис хранения и распространения видео на примере платформы VK Видео. Участники познакомились с технологиями, которые отвечают за

Идет прием заявок на Битву РоботовИдет прием заявок на Битву Роботов

Битва Роботов -это зрелищный чемпионат и международная площадка по обмену опытом в области робототехники. Изобретатели и лучшие технологии со всего мира встречаются для того, чтобы показать своё мастерство и сразиться за общий призовой фонд 6 млн ₽. С 2024