В Алтайском крае скоро стартует новый сезон «Урока цифры»

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

В Алтайском крае скоро стартует новый сезон «Урока цифры»

«Уроки цифры» начнутся 22 сентября. Школьники региона смогут погрузиться в современную цифровую среду — мир ИИ-агентов.

ИИ-агенты превращают искуственный интеллект  из инструмента в самостоятельного помощника. Сегодня они эволюционировали от простых программ до сложных цифровых «сотрудников», как например, у нас в АИЦТиОКО.
ИИ-агенты пишут код, генерируют изображения, проводят анализ данных,

автоматизируют рутину. Изучение ИИ-агентов открывает двери

в профессии будущего для алтайских школьников и даёт понимание того, как будет устроен цифровой мир завтра.

Первый в новом сезоне «Урок цифры» пройдет с 22 сентября по 12 октября.

А пока для дополнительной подготовки педагогов к уроку «ИИ-агенты» 17 сентября в 10.00 МСК пройдёт дистанционное обучающее мероприятие с разработчиками Урока.

Обучающий вебинар доступен здесь

Related Post

Четвертый ежегодный онлайн-марафон «ЕГЭ — это про100!» для выпускников 2024 года стартует уже 22 апреля!Четвертый ежегодный онлайн-марафон «ЕГЭ — это про100!» для выпускников 2024 года стартует уже 22 апреля!

До основного периода ЕГЭ остается около месяца, и это время нужно использовать с пользой. Рособрнадзор пригласил экспертов, чтобы помочь выпускникам лучше разобраться в заданиях ЕГЭ, проверить себя, понять, как эффективнее

Открыта регистрация на четвертый сезон программы «Сириус. Лето» до 31 августаОткрыта регистрация на четвертый сезон программы «Сириус. Лето» до 31 августа

Стартовал набор на программу «Сириус.Лето: начни свой проект». Участники смогут решить одну из актуальных проблем науки, технологии или бизнеса, которую им предложат крупные компании, научные институты, образовательные учреждения и органы

В центре «IT-Куб.Барнаул» прошла профильная IT-смена «Инженерные пробы»В центре «IT-Куб.Барнаул» прошла профильная IT-смена «Инженерные пробы»

В центре цифрового образования детей » IT-Куб. Барнаул» успешно завершилась зимняя профильная смена «Инженерные пробы». Разработчиками программы и наставниками смены выступили педагоги-робототехники центра. Мероприятие на 3 каникулярных дня объединило школьников