Эффективное использование цифрового оборудования в работе центра цифрового образования детей “IT-Куб”

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Эффективное использование цифрового оборудования в работе центра цифрового образования детей “IT-Куб”

Целевая аудитория: педагоги дополнительного образования, учителя, административно-управленческий персонал центра цифрового образования детей «IT-Куб»
Требования к уровню ИКТ-компетентности: общепользовательский
Сроки обучения: с 11.11.2024 по 29.11.2024
Форма обучения: очно-заочная с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
Период проведения занятий в очном формате: 13.11.2024 – 15.11.2024
Итоговая аттестация: тестирование 27.11.2024 – 29.11.2024
Обучающая организация: КАУ ДПО «Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова»

Тематический план программы

Модуль 1. Нормативно-правовые аспекты и выполнение федеральных задач и показателей в работе центра цифрового образования детей «IT-Куб»

Модуль 2. Применение региональных и федеральных автоматизированных информационных систем в работе центра цифрового образования детей «IT-Куб» (ИКОП «Сферум», «Навигатор ПФДО», «ФЦДО-мониторинг»).

Модуль 3. Применение цифрового оборудования в направлении «Робототехника». Особенности разработки и проведения образовательных мероприятий по данным направлениям.

Модуль 4. Применение цифрового оборудования в направлении «AR/VR разработка», «Мобильная разработка». Особенности проведения образовательных мероприятий по данному направлению.

Модуль 5. Применение цифрового оборудования в направлениях «Основы алгоритмики и логики», «Программирование на Python», «Кибергигиена и BigData». Особенности разработки и проведения образовательных мероприятий по данным направлениям.

Модуль 6. Технология формирования учебного плана и методического обеспечения образовательного процесса с учетом разнообразия цифрового оборудования и возрастных особенностей школьников.

Подать заявку на курсы

Прежде чем подать заявку, пожалуйста, ознакомьтесь с информацией о Регистрации на курсы

Related Post

ДПО «Применение автоматизированных информационных систем в общеобразовательных организациях»ДПО «Применение автоматизированных информационных систем в общеобразовательных организациях»

(36 часов) Целевая аудитория: сотрудники образовательных организаций, работающие в региональных информационных системах образованияТребования к уровню ИКТ-компетентности: общепользовательскийСроки обучения: с 02.11.2023 по 10.12.2023Форма обучения: очно-заочнаяПериод проведения занятий в очном формате: с

ДПО «ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НЕЙРОННЫХ СЕТЕЙ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ»ДПО «ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НЕЙРОННЫХ СЕТЕЙ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ»

(24 часа) Целевая аудитория: педагоги, заведующие учебной частью, методисты общеобразовательных организацийТребования к уровню ИКТ-компетентности: отсутствуютСроки обучения: с 28.04.2025 по 11.06.2025Форма обучения: очно-заочная с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий,

ДПО «Цифровые технологии в муниципальном управлении в сфере образования»ДПО «Цифровые технологии в муниципальном управлении в сфере образования»

(40 часов) Цель программы повышения квалификации: совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области использования цифровых технологий в муниципальном управлении образованием (процессами, результатами, информацией, взаимодействием с внешними системами). Целевая аудитория: руководители муниципальных