АИЦТиОКО активно осуществляет реализацию национального проекта «Образование» в Алтайском крае.

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

АИЦТиОКО активно осуществляет реализацию национального проекта «Образование» в Алтайском крае.

В первую очередь, это внедрение цифровых технологий в систему образования региона, чтобы сделать простым, безопасным и эффективным учебный процесс для всех его участников — учеников, учителей, родителей.

👏АИЦТиОКО развивает федеральные — ФГИС «Моя школа» и коммуникационную платформу «Сферум» и региональные цифровые сервисы, платформы для образовательной деятельности на уровне методической поддержки и разработки цифрового контента для Библиотеки ЦОК. Институт проводит мониторинг качества образования и ГИА. Успешно работает структурное подразделение института — центр цифрового образования детей «IT-Куб.Барнаул».

Ученики получают доступ к качественным программам обучения. А педагоги повышают свою квалификацию и информационную грамотность.

🎞Как АИЦТиОКО развивает федеральный проект «Цифровая Образовательная среда» нацпроекта «Образование» смотри в видеоролике

Related Post

Сферум запускает бесплатный онлайн-курс для педагогов «Учебный профиль «Сферум» в VK Мессенджере: решение образовательных задач с использованием сервиса»Сферум запускает бесплатный онлайн-курс для педагогов «Учебный профиль «Сферум» в VK Мессенджере: решение образовательных задач с использованием сервиса»

В программу курса вошли три видеоурока, которые проведут: — заместитель Министра просвещения России Татьяна Васильева — победитель конкурса «Учитель года России – 2018», заведующий педагогической мастерской Чеченского государственного педагогического университета

Приглашаются желающие на Олимпиаду  «Лица  Сферума-2023»Приглашаются желающие на Олимпиаду  «Лица  Сферума-2023»

«Лица Сферума» — всероссийский  конкурс  для  учителей  и учеников, которые применяют цифровые коммуникационные сервисы в образовательном и внеучебном процессе. Приглашаются  команды  учителей  и учеников (школьные и СПО)  по  направлениям:  «Классные 

Уже доступен новый Урок Цифры  «Код города: технологии в движении»Уже доступен новый Урок Цифры  «Код города: технологии в движении»

С начала декабря новый урок прошли уже более 1 млн. человек. Задачи из жизни помогают глубже понять абстрактные концепции и теории. На этом Уроке Цифры ребята могут познакомиться с понятиями