АИЦТиОКО активно осуществляет реализацию национального проекта «Образование» в Алтайском крае.

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

АИЦТиОКО активно осуществляет реализацию национального проекта «Образование» в Алтайском крае.

В первую очередь, это внедрение цифровых технологий в систему образования региона, чтобы сделать простым, безопасным и эффективным учебный процесс для всех его участников — учеников, учителей, родителей.

👏АИЦТиОКО развивает федеральные — ФГИС «Моя школа» и коммуникационную платформу «Сферум» и региональные цифровые сервисы, платформы для образовательной деятельности на уровне методической поддержки и разработки цифрового контента для Библиотеки ЦОК. Институт проводит мониторинг качества образования и ГИА. Успешно работает структурное подразделение института — центр цифрового образования детей «IT-Куб.Барнаул».

Ученики получают доступ к качественным программам обучения. А педагоги повышают свою квалификацию и информационную грамотность.

🎞Как АИЦТиОКО развивает федеральный проект «Цифровая Образовательная среда» нацпроекта «Образование» смотри в видеоролике

Related Post

Стартовала региональная декада информатики Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования им. О.Р. ЛьвоваСтартовала региональная декада информатики Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования им. О.Р. Львова

Декада пройдет в целях повышения педагогического мастерства учителей информатики, педагогов дополнительного образования, педагогов информационных технологий спо и студентов педагогических специальностей. Одним из первых мероприятий стал открытый Урок Цифры «Искусственный интеллект:

Яндекс предлагает Хендбуки по ключевым IT-дисциплинамЯндекс предлагает Хендбуки по ключевым IT-дисциплинам

Это бесплатные онлайн-учебники для увлечённых IT. Теоретические материалы дополняются практикой — можно решать задачи и следить за своим прогрессом.Учебник «Прикладной анализ данных в социальных науках» Умение проводить эксперименты и анализировать