Весной 2024 года Научно-технологический университет «Сириус» открывает набор на первые программы специалитета

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Весной 2024 года Научно-технологический университет «Сириус» открывает набор на первые программы специалитета

Для выпускников 9 классов стартует экспериментальный ИТ-специалитет – первая в России программа высшего образования по информационным технологиям для выпускников девятых классов. Экспериментальная программа нацелена на ускоренную подготовку молодых инженеров-исследователей и лидеров технологических проектов в соответствии с поручением Президента РФ.

🔬Выпускники 11 классов смогут поступить на программу по биоинженерии. Она нацелена на подготовку высококвалифицированных специалистов в области биологических технологий. Будущие ученые этой сферы займутся созданием инновационных вакцин, растений с нужными свойствами и моделированием других биологических процессов.

📌Обучение бесплатное. Подать документы можно будет онлайн с 1 марта.

Узнать больше

Related Post

Виктория Нестерова, учитель истории из Алтайского края, стала полуфиналистом Всероссийского проекта «Классная тема!»Виктория Нестерова, учитель истории из Алтайского края, стала полуфиналистом Всероссийского проекта «Классная тема!»

Завершен Всероссийский отбор участников третьего сезона телешоу «Классная тема!». И определены 35 полуфиналистов, которые отправятся на съемки в Москву. Виктория Нестерова, учитель истории в Новоалтайской школе-интернате — в числе полуфиналистов

Краевая профильная смена «IT-Pro» прошла в оздоровительном лагере «Березка».Краевая профильная смена «IT-Pro» прошла в оздоровительном лагере «Березка».

Уже несколько лет центр цифрового образования «IT-куб.Барнаул» собирает ребят, заинтересованных IT-технологиями. На смене ребята готовятся к чемпионату «Профессионалы» по разным компетенциям, рассказала руководитель центра «IT-куб.Барнаул» Светлана Шефер. «Мне здесь очень

VI Межрегиональные межвузовские соревнования в области информационной безопасности «AltayCTF – 2023» в Алтайском крае состоятся 24-25 июня  2023 года. VI Межрегиональные межвузовские соревнования в области информационной безопасности «AltayCTF – 2023» в Алтайском крае состоятся 24-25 июня  2023 года. 

К участию в соревновании допускаются команды не более чем из 7 учеников одной образовательной организации вне зависимости от специализации. Заявки могут направлять команды учащихся образовательных организаций высшего образования, осуществляющих подготовку по направлению