Виктория Нестерова, учитель истории из Алтайского края, стала полуфиналистом Всероссийского проекта «Классная тема!»

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Виктория Нестерова, учитель истории из Алтайского края, стала полуфиналистом Всероссийского проекта «Классная тема!»

Завершен Всероссийский отбор участников третьего сезона телешоу «Классная тема!». И определены 35 полуфиналистов, которые отправятся на съемки в Москву.

Виктория Нестерова, учитель истории в Новоалтайской школе-интернате — в числе полуфиналистов проекта. Как отмечает сам педагог, о «Классной теме» она узнала еще в 2022 году, когда принимала участие в «Форуме классных руководителей».

«Сначала я сомневалась в том, стоит ли мне участвовать в конкурсе, но потом поняла, что нужно попробовать свои силы. Для участия в конкурсе достаточно пройти три этапа: регистрация, тестирование по предмету, видеовизитка с фрагментом урока. И все, дальше только ждать результатов», – рассказывает Виктория Викторовна.

Всего на участие в проекте «Классная тема» поступило 6500 заявок от учителей со всей страны. Самому молодому участнику 21 год, а самому взрослому – 77 лет.

Related Post

«Код для всех»: продлил приём заявок и приглашает на стажировку в Образование будущего«Код для всех»: продлил приём заявок и приглашает на стажировку в Образование будущего

Вы можете поработать над учебным инженерным симулятором космических аппаратов – проектом «Орбита». Его в программе представляют команда «Образование будущего» и Кружковое движение НТИ. Отобранные на стажировку разработчики будут создавать новые

«Миссия: Наука и технологии»«Миссия: Наука и технологии»

Традиционная краевая олимпиада по робототехнике состоится уже в эту пятницу (1 апреля) на базе Алтайского государственного технического университета. В этом году одно из направлений олимпиады «Миссия: Наука и технологии» готовит

4 мая в Алтайском институте цифровых технологий и оценки качества образования состоялся «Учительский митап по обучению программированию».4 мая в Алтайском институте цифровых технологий и оценки качества образования состоялся «Учительский митап по обучению программированию».

Очно на мероприятии присутствовали более 60 учителей информатики из городов и районов Алтайского края. Прямую трансляцию посмотрели более 1000 гостей. Участникам, предоставившим свои полезные кейсы были вручены подарки от АИЦТиОКО.