В АИЦТиОКО состоялся региональный семинар «Учительский IT-митап по подготовке к ЕГЭ по Информатике» для педагогов Алтайского края.

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

В АИЦТиОКО состоялся региональный семинар «Учительский IT-митап по подготовке к ЕГЭ по Информатике» для педагогов Алтайского края.

Эксперты разобрали актуальные и оригинальные способы решения заданий ЕГЭ по информатике –  № 9, 16, 26, и Рекурсию.  А также обсудили возможности Яндекс Учебника для подготовки к ЕГЭ и олимпиадам по информатике, методические материалы и курсы Яндекс Лицея в помощь учителям информатики.

«У меня был разбор 9 задания. Я хотел показать, что всегда есть альтернативные способы решения задач. Что даже если задания заявляются по определённой теме, можно найти иной способ решения задачи.  Желаю нашим выпускникам, чтобы фортуна была на их стороне, чтобы при возникновении любых сложностей не терялись, не падали духом, а собирали все свои нервы, силы в кулак, и продолжали выполнять задание.

Как региональный наставник проекта «Кадровый резерв учителей информатики Яндекс Учебник» рад сообщить, что с 1 сентября в нашем селе Михайловское будет открыта очная площадка по подготовке ребят  в Яндекс Лицее.  Важно,  чтобы у сельских детей была такая же возможность, наравне с городскими, учиться на хороших платформах, изучать языки программирования. А очные занятия —  наиболее продуктивные, наиболее эффективные, нежели заочные. Планируется группа на 15 человек, — рассказал Иван Григорьев, учитель информатики Михайловской школы №1, преподаватель Яндекс Лицей.

 «Мои впечатления от семинара очень хорошие, спикеры хорошо и доходчиво все объясняют, тема ЕГЭ по информатике очень актуальна.  Все выступления очень полезные», — рассказал Сергей Балмаков, учитель информатики барнаульской школы №63.

Запись семинара

Приглашаем принять участие в качестве эксперта в нашем следующем учительском митапе в сентябре. Обращаться к Александре Бускиной  bav@cto22.ru

Related Post

29 октября состоялся II краевой робототехнический турнир «Миссия: Искусство и технологии»29 октября состоялся II краевой робототехнический турнир «Миссия: Искусство и технологии»

28 октября в центре цифрового образования детей «IT-Куб.Барнаул» состоялся II краевой робототехнический турнир «Миссия: Искусство и технологии» Робототехнический турнир IT-Куба — это ежегодные соревнования для школьников 1-11 классов, увлекающихся инженерным

Ученики центра цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» заняли призовые места в XXII олимпиаде школьников и студентов по криптографииУченики центра цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» заняли призовые места в XXII олимпиаде школьников и студентов по криптографии

Ученики направления «Кибергигиена» Вадим Барышев, Фёдор Добрыгин, Владимир Евсеев, Андрей Рогалёв (наставник Екатерина Пузырная) решили задачи для 6-8-х классов и получили именные дипломы за 3 место. Организатор мероприятия — факультет