В Бийске состоялся финал крупного краевого турнира среди школьников по физике, математике и аналитике «Золотые умы Алтая»

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

В Бийске состоялся финал крупного краевого турнира среди школьников по физике, математике и аналитике «Золотые умы Алтая»

В первый день финала прошли соревнования среди 8–9 классов. 25 команд из разных уголков Алтайского края встретились на площадке Бийского лицея-интерната, чтобы проверить свои знания в области точных наук, продемонстрировать логику, аналитические способности и слаженную командную работу.

Во второй день соревнований, получив видеонапутствие от Анатолия Вассермана, за звание сильнейших физиков и математиков боролись ученики 10–11 классов.

Для 200 сильнейших школьников региона выступили гости: Александр Исмаилов провел мастер-класс по невербальной коммуникации; ребята познакомились с Алексеем Семихатовым, доктором физико-математических наук, известным экспертом по квантовой реальности, теории относительности и эволюции Вселенной.

А Преподаватели посетили семинар-тренинг от председателя жюри Валерия Котова по теме «Проектная деятельность как инструмент развития креативности школьников».

Как это было, см. в видеоролике

Победители здесь

Related Post

Новости Министерства Просвещения РоссииНовости Министерства Просвещения России

⁣На тематических уроках, посвящённых 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, учителя рассказывают ребятам о великих подвигах педагогических работников. В рамках проекта разработаны методические материалы, а также сняты

В Алтайском крае прошел второй тур регионального этапа ВсОШ по информатикеВ Алтайском крае прошел второй тур регионального этапа ВсОШ по информатике

34 участника из 9-11 классов соревновались на площадке технопарка АлтПУ. Каждый тур длился по 5 часов. У участников была возможность перед началом первого основного тура, в пробном туре, ознакомиться с

13 студентов из Алтайского края вошли в число победителей федерального конкурса «Студенческий стартап»13 студентов из Алтайского края вошли в число победителей федерального конкурса «Студенческий стартап»

Больше всего грантов – 9 — получили молодые ученые Алтайского государственного университета. Владимир Моисеенко победил с проектом «Simple China — создание мобильного приложения для работы с китайским языком», а Валентин