В Центре цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» для первоклассников барнаульского лицея-интерната №4 состоялось познавательное мероприятие «Цифровые эксперименты».

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

В Центре цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» для первоклассников барнаульского лицея-интерната №4 состоялось познавательное мероприятие «Цифровые эксперименты».

Михаил Рязанов, директор АИЦТиОКО имени О.Р. Львова совместно с педагогами «IT-Куб.Барнаул» — Екатериной Пузырной и Антоном Чуйковым, провели интерактивное занятие и ответили на вопросы учеников. Ребята познакомились с основами информатики, а также посетили экскурсию. Во время экскурсии ребята познакомились и провели эксперименты с базовыми возможностями робототехники и информационных технологий.

💢Мероприятие прошло при поддержке педагогической команды барнаульского лицея-интерната №4 и регионального отделения Движения Первых. В рамках всероссийского проекта «В гостях у учёного» кураторы организуют экскурсии в учреждения дополнительного образования в сфере научно-технической направленности, на технологичные производства, в инновационные компании, научные лаборатории.

🎦Подробности в видеоролике

Related Post

Дополнительные баллы к ЕГЭ за сертификат «Кода будущего»Дополнительные баллы к ЕГЭ за сертификат «Кода будущего»

До 15 апреля загрузите сертификаты «Кода будущего» и станьте участником конкурса цифровых портфолио «Талант НТО» в компетенции «Программирование». Победители и призеры конкурса «Талант НТО» получат до 10 дополнительных баллов к

Учащиеся Озерской школы приняли участие в образовательном интенсиве «Цифровое погружение»Учащиеся Озерской школы приняли участие в образовательном интенсиве «Цифровое погружение»

Каждый сезон для учащихся и учителей команда АИЦТиОКО, педагоги центра IT-Куб.Барнаул совместно с партнерами проводят коммуникативно-образовательные выездные интенсивы «Цифровое погружение», чтобы показать и рассказать, каким интересным и разным бывает применение