В центре цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» продолжается Чемпионат высоких технологий

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

В центре цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» продолжается Чемпионат высоких технологий

Школьники проверяют свои знания в перспективных IT-направлениях. А эксперты наблюдают и оцениваю работу, заносят результаты каждого модуля в специальную систему.

💬Главный эксперт площадки Роман Забеляев рассказал, как проходят соревнования:
«На площадке «IT-Куб.Барнаул» 14 ребят со всего Алтайского края соревнуются по двум компетенциям «Агроботы/агророботы (юниоры)» и «Разработка виртуальных миров (юниоры)». Это ребята юниоры, начиная с 8-го класса. Работа индивидуальная. Например, в компетенции «Разработка виртуальных миров» участники проектируют локацию – туристический загородный сельский объект. Я желаю всем участникам, чтобы они хорошо, достойно выступили, показали свои навыки»

💬Эксперт Дина Констатинова, учитель информатики Степноозерской школы Благовещенского района приехала с учеником Дмитрием, который соревнуется с другими ребятами:
«В центре нас приняли замечательно. Мы с ребятами начали развиваться в нашей школьной Точке Роста, Дмитрий занимался с 7-го класса. Его заметили в Точке Роста и рекомендовали для участия в Чемпионате в компетенции «Разработка виртуальных миров». Ребятам нужно пробовать свои силы, больше обучаться, развиваться, возможностей сейчас очень много».

Related Post

Образовательная платформа Яндекс Учебник подготовила диагностику по информатике для учеников 5–11 классов.Образовательная платформа Яндекс Учебник подготовила диагностику по информатике для учеников 5–11 классов.

Учителя смогут провести её с 16 сентября по 20 октября. Статистика диагностики отразит, насколько ученики овладели необходимыми навыками согласно ФГОС, и пригодится педагогам, чтобы скорректировать учебный план. Диагностика проводится в обновлённом формате: вопросы

Летние увлекательные лекции от образовательного центра «Сириус»  «Как ученые с помощью мегаустановок создают дизайн будущего».Летние увлекательные лекции от образовательного центра «Сириус»  «Как ученые с помощью мегаустановок создают дизайн будущего».

 Спикер: Никита Марченков, кандидат физико-математических наук, руководитель Курчатовского комплекса синхротронно-нейтронных исследований НИЦ «Курчатовский институт». В рамках лекции вы получите ответы на эти и другие вопросы:— Почему человек никогда не сможет

Высшая школа экономики запустила «Социальный лифт»Высшая школа экономики запустила «Социальный лифт»

Проект «Социальный лифт» даёт возможность талантливым абитуриентам получить бесплатное высшее образование за счёт средств университета, получить место в общежитии и материальную поддержку для студентов.⁣Подать заявку до 14 июня!⁣Для участия нужно:1.