В Центре цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» для первоклассников барнаульского лицея-интерната №4 состоялось познавательное мероприятие «Цифровые эксперименты».

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

В Центре цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» для первоклассников барнаульского лицея-интерната №4 состоялось познавательное мероприятие «Цифровые эксперименты».

Михаил Рязанов, директор АИЦТиОКО имени О.Р. Львова совместно с педагогами «IT-Куб.Барнаул» — Екатериной Пузырной и Антоном Чуйковым, провели интерактивное занятие и ответили на вопросы учеников. Ребята познакомились с основами информатики, а также посетили экскурсию. Во время экскурсии ребята познакомились и провели эксперименты с базовыми возможностями робототехники и информационных технологий.

💢Мероприятие прошло при поддержке педагогической команды барнаульского лицея-интерната №4 и регионального отделения Движения Первых. В рамках всероссийского проекта «В гостях у учёного» кураторы организуют экскурсии в учреждения дополнительного образования в сфере научно-технической направленности, на технологичные производства, в инновационные компании, научные лаборатории.

🎦Подробности в видеоролике

Related Post

Еженедельные онлайн- консультации по работе с возможностями учебного аккаунта СферумЕженедельные онлайн- консультации по работе с возможностями учебного аккаунта Сферум

Регистрация Приглашаем педагогов и школьных администраторов в октябре на еженедельные онлайн- консультации по работе с возможностями учебного аккаунта Сферум. Платформа обновилась и теперь проводить онлайн-встречи и переписываться будет ещё удобнее.

7 алтайских педагогов вошли в полуфинал Всероссийского просветительского конкурса «Атомный урок»7 алтайских педагогов вошли в полуфинал Всероссийского просветительского конкурса «Атомный урок»

Это учитель барнаульской гимназии №42 Татьяна Глухова, педагоги Барнаульского педагогического колледжа Наталия Лукьянова, Анастасия Пархатская, Майя Шестакова, учитель математики и информатики Енисейской школы Роман Комаров, учитель биологии Бийского лицея-интерната Ольга