Завершается  отборочный региональный этап Международной Олимпиады «Траектория будущего»

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Завершается  отборочный региональный этап Международной Олимпиады «Траектория будущего»

Принять участие в Олимпиаде могут  школьники и студенты  13-23 лет в онлайн-формате.  

В рамках олимпиады участники знакомятся с российским программным обеспечением, с ведущими работодателями ИТ-сферы, решают реальные задачи  бизнеса. 

Лучшие  участники  приглашаются  на  стажировки  в  российские  ИТ-компании и могут начать карьеру уже во время учёбы.

Победители и призеры имеют преимущественное право и  дополнительные  баллы  при  поступлении  в  ведущие  ВУЗы  страны, сведения  о  них вносятся в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности.

Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию

нужно на сайте Олимпиады: www.tbolimpiada.ru

Каждый зарегистрированный участник имеет право выбрать несколько номинаций.

Олимпиада «Траектория будущего» решает задачи, поставленные в настоящее время

перед  системой  образования  в  рамках  Федеральной  программы  «Цифровая  экономика Российской Федерации»: это создание ключевых условий

для подготовки кадров цифровой экономики, совершенствование  системы  образования,  которая  должна  обеспечивать цифровую экономику компетентными кадрами.

Related Post

В центре цифрового образования детей «IT-Куб.Барнаул» для школьников прошло занятие в рамках всероссийского проекта «Цифровой ликбез».В центре цифрового образования детей «IT-Куб.Барнаул» для школьников прошло занятие в рамках всероссийского проекта «Цифровой ликбез».

Цель мероприятия — повышение цифровой грамотности и устойчивости к киберугрозаму детей и подростков. Более 40 ребят 3-х — 6-х классов приняли участие в интерактивной лекции. Школьники активно участвовали в обсуждении

Утверждены первые результаты ЕГЭ по географии, литературе и химииУтверждены первые результаты ЕГЭ по географии, литературе и химии

Утверждены первые результаты ЕГЭ по географии, литературе и химии. В Алтайском крае на 100 баллов экзамен по литературе сдали 2 участника испытаний, это Полина Вардугина, лицей города Алейска, и Марина

Центр цифрового образования детей «IT-Куб.Барнаул» начнет прием заявлений в группы начального уровня с 15 августа 2024 г.Центр цифрового образования детей «IT-Куб.Барнаул» начнет прием заявлений в группы начального уровня с 15 августа 2024 г.

Направления обучения: Робототехника Системное администрирование Программирование на Python AR/VR-разработка Мобильная разработка Основы алгоритмики и логики Кибергигиена Цифровой дизайн. ⁣ Для зачисления нужно: Заполнить бланки заявления и согласия на обработку данных