Как нейросети помогают современной школе: Яндекс Образование проведёт онлайн-конференцию для учителей и партнёров

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Как нейросети помогают современной школе: Яндекс Образование проведёт онлайн-конференцию для учителей и партнёров

Напоминаем, что онлайн-конференция состоится 7 июля.

Педагоги, эксперты Яндекса, региональных министерств образования и институтов развития образования рассмотрят возможности нейросетей, тренды в EdTech, новые проекты и инициативы для учителей в следующем учебном году.

Педагоги узнают, как справляться со сложностями, адаптироваться к изменениям и какие навыки нужны учителям для интеграции ИИ.

А также Яндекс Образование подведёт итоги всероссийской программы профессионального развития учителей информатики Кадровый резерв и объявит победителей Премии Яндекс Учебника.

От Алтайского края в Кадровом резерве учителей информатики в 2023-2024 г. принимали участие 103 учителя информатики. 20 учителей стали финалистами программы и вошли в состав Кадрового резерва. Один из учителей, имя которого станет известно 7 июля, вошел в число победителей Премии Яндекса.

⁣В конференции участвует автор учебников и учебных пособий по курсу «Информатика» для основной и старшей школы, заслуженный учитель РФ Людмила Босова, доцент Московского педуниверситета Алёна Салахова и заместитель директора Института стратегии развития образования Людмила Лагунова.

Для участия нужно пройти бесплатную регистрацию на сайте Яндекс Образования

Related Post

В центра цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» проходит II краевая олимпиада «Юные инженеры Алтая»В центра цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» проходит II краевая олимпиада «Юные инженеры Алтая»

Ребята демонстрируют свои таланты в 3D-моделировании. За звание лучшего юного инженера края соревнуются более 30 школьников из Барнаула, Бийска, Алтайского, Усть-Калманского, Первомайского районов ️Олимпиада проходит в двух возрастных категориях:* Младшая:

Открытый «Урок цифры» пройдет в IT-Куб.Барнаул 6 октября для барнаульских школьников , включая юных участников «Движения первых»Открытый «Урок цифры» пройдет в IT-Куб.Барнаул 6 октября для барнаульских школьников , включая юных участников «Движения первых»

Мероприятие пройдте при участии и поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, АИЦТиОКО, РДДМ «Движение первых» . Занятие проведут педагоги центра цифрового образования детей «IT-Куб.Барнаул» с опорой на материалы и