Как нейросети помогают современной школе: Яндекс Образование проведёт онлайн-конференцию для учителей и партнёров

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Как нейросети помогают современной школе: Яндекс Образование проведёт онлайн-конференцию для учителей и партнёров

Напоминаем, что онлайн-конференция состоится 7 июля.

Педагоги, эксперты Яндекса, региональных министерств образования и институтов развития образования рассмотрят возможности нейросетей, тренды в EdTech, новые проекты и инициативы для учителей в следующем учебном году.

Педагоги узнают, как справляться со сложностями, адаптироваться к изменениям и какие навыки нужны учителям для интеграции ИИ.

А также Яндекс Образование подведёт итоги всероссийской программы профессионального развития учителей информатики Кадровый резерв и объявит победителей Премии Яндекс Учебника.

От Алтайского края в Кадровом резерве учителей информатики в 2023-2024 г. принимали участие 103 учителя информатики. 20 учителей стали финалистами программы и вошли в состав Кадрового резерва. Один из учителей, имя которого станет известно 7 июля, вошел в число победителей Премии Яндекса.

⁣В конференции участвует автор учебников и учебных пособий по курсу «Информатика» для основной и старшей школы, заслуженный учитель РФ Людмила Босова, доцент Московского педуниверситета Алёна Салахова и заместитель директора Института стратегии развития образования Людмила Лагунова.

Для участия нужно пройти бесплатную регистрацию на сайте Яндекс Образования

Related Post

Как IT помогает в энергетикеКак IT помогает в энергетике

Сегодня человечество использует разные источники энергии — от традиционных ископаемых до возобновляемых. Однако растущие потребности в электричестве и экологические проблемы вынуждают искать новые решения. Статья журнала Яндекс Образования рассказывает, как учёные создают реактор, который будет

Приглашаем учителей информатики принять участие в очном «Учительском митапе по обучению программированию»  4 мая!Приглашаем учителей информатики принять участие в очном «Учительском митапе по обучению программированию»  4 мая!

4 мая с 9.30 до 16.00 в Алтайском институте цифровых технологий и оценки качества образования им. О.Р. Львова пройдут обучающие семинары в формате митапа! Учительский IT-митап познакомит с особенностями различных