Команда Алтайского технического университета вошла в тройку лидеров межвузовских соревнований в области информационной безопасности «AltayCTF – 2023»

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Команда Алтайского технического университета вошла в тройку лидеров межвузовских соревнований в области информационной безопасности «AltayCTF – 2023»

На импровизированном кибер-полигоне AltayCTF сошлись в противостоянии защитники своих информационных ресурсов и одновременно выполняли функции злоумышленников по отношению к противоборствующей стороне.

Победители:

1-е место заняла команда «BinaryBears» – Московский технический университет связи и информатики;

2-е место заняла команда «Qual3nc3» – Лицей Информационных Технологий город Новосибирск;

3-е место заняла команда «Жуколовы» – Алтайский государственный технический университет.

В рамках мероприятия состоялась конференция по проблемам в области информационной безопасности, проводились мастер-классы по поиску, эксплуатации и устранению уязвимостей информационной безопасности. Подробнее на сайте AltayCTF – 2023

Related Post

Митап «ИИ в решении образовательных задач: от управления знаниями к креативным методам цифровой дидактики» прошёл очень насыщенно и ярко.Митап «ИИ в решении образовательных задач: от управления знаниями к креативным методам цифровой дидактики» прошёл очень насыщенно и ярко.

Участие в мероприятии приняли более 180 человек, очно присутствовали 132 педагога, в т.ч. 3 группы делегатов — будущих педагогов, магистрантов АлтГПУ и АГАУ, АГУ. Михаил Рязанов, директор АИЦТиОКО, кандидат технических

Всероссийский диктант по информационным технологиям «ИТ-диктант» пройдет 13 сентября в онлайн-форматеВсероссийский диктант по информационным технологиям «ИТ-диктант» пройдет 13 сентября в онлайн-формате

Диктант по информационным технологиям приурочен ко Дню программиста в России и проходит в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта. ИТ-диктант – это набор

26 сентября подведены итоги ежегодного конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае имени В.И. Берегового»26 сентября подведены итоги ежегодного конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае имени В.И. Берегового»

В конкурсе ежегодно участвуют порядка четырех десятков проектов. Среди них как стартапы, так и уже внедренные в экономику и общественную жизнь проекты. Среди них замечательные импортозамещающие решения, который формируют технологический