Летние увлекательные лекции от образовательного центра «Сириус»  «Как ученые с помощью мегаустановок создают дизайн будущего».

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Летние увлекательные лекции от образовательного центра «Сириус»  «Как ученые с помощью мегаустановок создают дизайн будущего».


 Спикер: Никита Марченков, кандидат физико-математических наук, руководитель Курчатовского комплекса синхротронно-нейтронных исследований НИЦ «Курчатовский институт».

В рамках лекции вы получите ответы на эти и другие вопросы:
— Почему человек никогда не сможет увидеть атомы своими глазами?
— Что такое загадочные X-лучи, кто и как их открыл?
— Почему мегаустановки сегодня – часть технологий?
— Что такое белковые кристаллы и какие новые возможности их исследование открывает в медицине?

Смотреть лекцию

Related Post

Открыт новый УрокЦифры «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего»Открыт новый УрокЦифры «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего»

Этот Урок Цифры расскажет о квантовых технологиях, вычислениях и областях их применения в медицине. Как работают квантовые технологии, какую пользу приносят человеку и какие перспективы развития имеет квантовая физика, как

Сотрудники АИЦТиОКО и центра «IT-Куб.Барнаул» представят свои достижения на Международной выставке-форуме «Россия»Сотрудники АИЦТиОКО и центра «IT-Куб.Барнаул» представят свои достижения на Международной выставке-форуме «Россия»

18 февраля на выставке-форуме состоится День образования! С 13 по 18 февраля представители системы образования Алтайского края продемонстрируют свои достижения. В выставке принимают участие организации профессионального и дополнительного образования, коррекционные

В Год семьи в Краевом реабилитационном центре «Журавлики» состоялось профориентационное мероприятие для школьников от АИЦТиОКО и центра « IT- Куб.Барнаул»В Год семьи в Краевом реабилитационном центре «Журавлики» состоялось профориентационное мероприятие для школьников от АИЦТиОКО и центра « IT- Куб.Барнаул»

Центр «IT- Куб.Барнаул» провел научно-образовательный интенсив «Цифровое погружение»: работали площадки «Робо Логист» , «Дополненная и виртуальная реальность » «Графический дизайн». Партнеры АИЦТиОКО — аграрный университет работали на площадках «Поколение АГРO»: