Лето в IT-Кубе: стартовали летние мастер-классы для школьников

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Лето в IT-Кубе: стартовали летние мастер-классы для школьников

В в IT-Кубе открылись мастер-классы! Это возможность погрузиться в увлекательный мир программирования, робототехники, мобильной разработки и других цифровых направлений.

Сегодня стартовали занятия «Про WeDo: программируем и конструируем робота». Предлагаем познакомиться с новыми направлениями, побывать на пробном занятии и присмотреться к разным IT-технологиям!

В июне школьников ждут мастер-классы:
▶«Python Университет: учимся программировать на Python»
▶«Scratch Kids: создаём игру/мультфильм»
▶«VR Game Lab: моделируем персонажа и создаём VR-игру»
▶«Мобильная разработка: пишем приложение для смартфона»
▶«Юный Инженер»
▶«РобоКласс: программируем и конструируем робота».

👨‍💻Продолжительность разовых ознакомительных занятий — 1–1,5 часа. Обратите внимание на двойные занятия в рамках одного мастер-класса, отмеченные сдвоенной датой. Мастер-классы будут проходить в течение всего лета.

🎯Как принять участие?
Регистрируйтесь по ссылке
Выберите интересующее вас направление.
Заполните форму регистрации.
На каждое направление отдельная запись.
На указанную электронную почту придёт подтверждение записи на мастер-класс.

💡Количество мест ограничено, поэтому спешите зарегистрироваться и приглашайте друзей! Время экспериментировать и выбирать!

Related Post

В День знаний мы запускаем серию постов о выдающемся алтайском педагоге – Олеге Ростиславовиче Львове, в честь которого назван наш институтВ День знаний мы запускаем серию постов о выдающемся алтайском педагоге – Олеге Ростиславовиче Львове, в честь которого назван наш институт

Уверены, что о таких великих учителях, их работе и достижениях, целях и мечтах мы должны знать и помнить! «Удиви, порази воображение ученика, обеспечь практическую направленность его деятельности, а затем обращайся

Опубликованы проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2026 годОпубликованы проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2026 год

Документы содержат подробные сроки проведения досрочного, основного и дополнительного периодов экзаменов, а также даты резервных дней. Проведение досрочного периода ЕГЭ планируется с 20 марта по 20 апреля, основного периода —

Всероссийский хакатон поможет активным школьным командам внедрить цифровые сервисы в обучениеВсероссийский хакатон поможет активным школьным командам внедрить цифровые сервисы в обучение

Сферум объявляет о запуске всероссийского хакатона «Коммуникации в образовании» — онлайн-соревнования для активных школьных команд, где каждый сможет представить, как необычно внедрить цифровые сервисы в обучение — и выиграть призы.