Национальный исследовательский институт «Высшая школа экономики» приглашает школьников 7-11 классов принять участие в Командной олимпиаде по программированию «Высшая проба».

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Национальный исследовательский институт «Высшая школа экономики» приглашает школьников 7-11 классов принять участие в Командной олимпиаде по программированию «Высшая проба».

Участвуйте сами и зовите друзей!

В составе команды должны быть 3 человека. Они могут быть из разных классов и школ.

Участие бесплатное!

Олимпиада проводится в 2 этапа:

С 9 марта по 9 апреля 2023 года регистрация и первый квалификационный этап в дистанционном формате

23 апреля 2023 года – второй основной этап в формате офлайн в 20 городах России или в дистанционном формате с использованием системы прокторинга.

Участвуя в олимпиаде вы сможете:

Получить опыт в спортивном программировании

Развить навыки работы в команде

Потренировать творческое мышление

Улучшить навыки решения алгоритмических задач и программирования

Зарегистрироваться

Подробнее об Олимпиаде здесь

Демонстрационный вариант заданий

Related Post

Центр цифрового образования IT-куб провел новогоднюю каникульную смену «Как приручить дракона».  Центр цифрового образования IT-куб провел новогоднюю каникульную смену «Как приручить дракона».  

Педагоги центра  создали специальный телеграмм-бот для этого сказочного квеста. Каждому участнику бот стал персональным виртуальным гидом по событиям смены. И, конечно, было множество сказочных событий: фотосъемка и мастер-класс по фотомонтажу,

Открыт набор в заочную физико-техническую школу Московского физико-технического институтаОткрыт набор в заочную физико-техническую школу Московского физико-технического института

Легендарная дистанционная школа физтеха открыла набор на следующий учебный год для участников 8–11-х классов по предметам:— Физика— Математика— Информатика— Химия— БиологияДля поступления надо решить вступительное задание.Набор проводится на все отделения

Лекция о графах в математике от образовательного центра «Сириус»Лекция о графах в математике от образовательного центра «Сириус»

Лекция «Графы, случайные графы и надежность сети» от Андрея Райгородского, директора Физтех-школы прикладной математики и информатики МФТИ.  Не потому математика прекрасна, что у нее есть приложения, а потому, что у