Национальный исследовательский институт «Высшая школа экономики» приглашает школьников 7-11 классов принять участие в Командной олимпиаде по программированию «Высшая проба».

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Национальный исследовательский институт «Высшая школа экономики» приглашает школьников 7-11 классов принять участие в Командной олимпиаде по программированию «Высшая проба».

Участвуйте сами и зовите друзей!

В составе команды должны быть 3 человека. Они могут быть из разных классов и школ.

Участие бесплатное!

Олимпиада проводится в 2 этапа:

С 9 марта по 9 апреля 2023 года регистрация и первый квалификационный этап в дистанционном формате

23 апреля 2023 года – второй основной этап в формате офлайн в 20 городах России или в дистанционном формате с использованием системы прокторинга.

Участвуя в олимпиаде вы сможете:

Получить опыт в спортивном программировании

Развить навыки работы в команде

Потренировать творческое мышление

Улучшить навыки решения алгоритмических задач и программирования

Зарегистрироваться

Подробнее об Олимпиаде здесь

Демонстрационный вариант заданий

Related Post

Лекция о графах в математике от образовательного центра «Сириус»Лекция о графах в математике от образовательного центра «Сириус»

Лекция «Графы, случайные графы и надежность сети» от Андрея Райгородского, директора Физтех-школы прикладной математики и информатики МФТИ.  Не потому математика прекрасна, что у нее есть приложения, а потому, что у

Алтайский школьник вошел в число претендентов на участие в арктической экспедиции на Северный полюс в рамках проекта «Ледокол знаний»Алтайский школьник вошел в число претендентов на участие в арктической экспедиции на Северный полюс в рамках проекта «Ледокол знаний»

Это семиклассник, ученик барнаульской школы, Михаил Новосельцев! Михаил стал частью команды Сибири, которая представит округ в финале научно-просветительского проекта «Ледокол знаний», вместе с ребятами из Красноярска, Железногорска. В полуфинале Михаил

Приглашаются школьники и студенты на краевой инженерный ХакатонПриглашаются школьники и студенты на краевой инженерный Хакатон

Соревнования пройдут с 13 по 15 февраля в двух возрастных группах 10-14 лет и 15-20 лет. Участие командное (3-4 чел). В течение трех дней участники будут выполнять задания от партнеров.