Начался прием заявок на участие в конкурсе «Лучшие проекты информатизации на Алтае имени В.И. Берегового».

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Начался прием заявок на участие в конкурсе «Лучшие проекты информатизации на Алтае имени В.И. Берегового».

Для молодых специалистов предусмотрена специальная номинация «Student apportunITy» (Лучший студенческий проект). Здесь могут быть заявлены студенческие работы в ИТ-сфере, в том числе разработанные в рамках защиты дипломных работ, представленные как индивидуально, так и в составе авторских коллективов, возглавляемых научными руководителями.

В номинациях «Digital transformation», «HOT SocTech» могут принять участие разработчики мобильных приложений, разработчики (владельцы) программно-аппаратных комплексов, информационных систем, а также иных цифровых технологий.

Участие бесплатное!

Авторы лучших проектов пройдут в финал, победители и призеры получат дипломы Губернатора Алтайского края и денежные призы.

Заявки принимаются до 07.09.2023 на официальном сайте мероприятия.

Подробная информация и конкурсная документация

Конкурс имеет уже 17-летнюю историю. Интерес к этому мероприятию растет год от года. Копилка проектов конкурса пополняется новыми разработками, перспективными стартапами, успешными решениями, которые завоевали признание не только на территории Алтайского края, но и за его пределами.

С 2022 года конкурсу присвоено имя выдающегося краевого ученого, инициатора создания первой в Сибири кафедры в области информационной безопасности «Защита информационных ресурсов и систем связи» ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», основного идеолога конкурса – Виталия Ивановича Берегового.

Организаторы конкурса: Министерство цифрового развития и связи Алтайского края, Алтайская торгово-промышленная палата

Related Post

В Москве прошла VII Всероссийская конференция «Приоритеты национального развития в лучших региональных практиках реализации Десятилетия детства»В Москве прошла VII Всероссийская конференция «Приоритеты национального развития в лучших региональных практиках реализации Десятилетия детства»

В Москве прошла VII Всероссийская конференция «Приоритеты национального развития в лучших региональных практиках реализации Десятилетия детства». Участники обсудили мероприятия Десятилетия детства и определили приоритетные направления развития госполитики в сфере детства

Основам инженерного моделирования и прототипирования обучаются в центре цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» целые классы школ края.Основам инженерного моделирования и прототипирования обучаются в центре цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» целые классы школ края.

Со школами-партнерами центр подписывает договоры о сетевой форме реализации программ. В ближайшее время будут учиться ребята из новоалтайского лицея №8, школы №109, пос. Новомихайловка, барнаульской школы №134. Продолжают обучение школьников

Открытый «Урок цифры» пройдет в IT-Куб.Барнаул 6 октября для барнаульских школьников , включая юных участников «Движения первых»Открытый «Урок цифры» пройдет в IT-Куб.Барнаул 6 октября для барнаульских школьников , включая юных участников «Движения первых»

Мероприятие пройдте при участии и поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, АИЦТиОКО, РДДМ «Движение первых» . Занятие проведут педагоги центра цифрового образования детей «IT-Куб.Барнаул» с опорой на материалы и