Опыт проведения  педагогического хакатона  и инструкцию по регистрации во ФГИС «Моя школа» представили сот рудники АИЦТиОКО на семинаре «Применение образовательных возможностей Сферум в Алтайском крае».

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Опыт проведения  педагогического хакатона  и инструкцию по регистрации во ФГИС «Моя школа» представили сот рудники АИЦТиОКО на семинаре «Применение образовательных возможностей Сферум в Алтайском крае».

«Как показал наш опыт в Сферум с учителями Алтайского района и Бийского округа, педагогический хакатон – это форма, где каждый педагог может проявить авторский потенциал и разработать материалы для воспитательной работы, для расширения информационной грамотности.  С помощью инструментов Сферума мы показали коллегам, как можно организовать продуктивное взаимодействие с коллегами, учениками, вовлечь педагогов в интерактивные форматы решения образовательных задач. Для уроков в Сферум также есть интересная палитра инструментов,  и каждый участник хакатона смог оценить их возможности. Для решения повседневных пользовательских вопросов по платформе  «Сферум» активно работает краевой чат поддержки, там 630 участников.  И уже более 3 лет мы развиваем информационный ресурс «Штаб Сферум в Алтайском крае» (https://sferum.22edu.ru/) в помощь педагогам»,  — рассказала Александра Бускина, начальник отдела информационно-образовательных ресурсов.

Наталья Попова,  начальник отдела реализации межведомственных проектов, прояснила ответы на часто встречающиеся вопросы по регистрации во ФГИС «Моя школа» и напомнила, что можно подключиться к краевому порталу «Цифровая образовательная среда» cos.22edu.ru и краевому чату по платформе ФГИС “Моя школа». На этих региональных ресурсах выкладывают ссылки, актуальные переходы, отвечают на вопросы.

«У нас замечательный краевой чат в Сферум, где помимо сотрудников АИЦТиОКО, и опытные участники уже сами консультируют своих коллег по многим вопросам. В чате появилась новая рубрика «Вопросы-Ответы начинающим администраторам школ», где проясняются часто задаваемые вопросы», — отметила Наталья Викторовна.

Запись семинара

Related Post

Руководитель Рособрнадзора проведет Всероссийскую встречу с родителямиРуководитель Рособрнадзора проведет Всероссийскую встречу с родителями

Анзор Музаев и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения ЕГЭ и ОГЭ, итогового сочинения и итогового собеседования по русскому языку, всероссийских проверочных работ, исследований качества образования, количества

Уже скоро состоится краевой чемпионат по функциональной грамотности!Уже скоро состоится краевой чемпионат по функциональной грамотности!

АИЦТиОКО второй раз становится организатором этого масштабного мероприятия! ⁣Чемпионат среди школьников 7-8 класса пройдёт в два этапа: Отборочный тур — 18-22 ноября (заочно) Финальный тур — 5 декабря в г.

Завершается  отборочный региональный этап Международной Олимпиады «Траектория будущего»Завершается  отборочный региональный этап Международной Олимпиады «Траектория будущего»

Принять участие в Олимпиаде могут  школьники и студенты  13-23 лет в онлайн-формате.   В рамках олимпиады участники знакомятся с российским программным обеспечением, с ведущими работодателями ИТ-сферы, решают реальные задачи  бизнеса.