Открытые региональные соревнования по программированию на Python для старших школьников прошли в центре цифрового образования «IT-Куб. Барнаул»

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Открытые региональные соревнования по программированию на Python для старших школьников прошли в центре цифрового образования «IT-Куб. Барнаул»

Турнир «Миссия: Семейные ценности» продолжила традицию ежегодных тематических соревнований по программированию на Python.

«Участники соревнований решали олимпиадные задачи решали на платформе Яндекс.Контест. В турнире «Миссия: Семейные ценности» на выбор участникам было три трека: «Яндекс.Лицей», «Код будущего», «Олимпиада для 8-11 классов». Призеры турнира получили награды от центра «IT-Куб. Барнаул» и от нашего партнера ГК «Кверт». И, конечно же, все участники получили важный соревновательный опыт. Задачи были непростыми, олимпиадными. Наверняка, столкнувшись с подобными задачами впредь, ребята их успешно решат. Благодарим всех за участие», — отметила руководитель центра Светлана Шефер.

🏆Призеры турнира здесь

Related Post

Школьники Алтайского края могут принять участие в проекте «Код будущего»Школьники Алтайского края могут принять участие в проекте «Код будущего»

На Госуслугах уже стартовал приём заявлений на бесплатные курсы, которые реализуются по нацпроекту «Экономика данных».Программа объединяет школьников 8–11 классов и студентов колледжей и техникумов по ИТ-специальностям: программирование, искусственный интеллект и

В центре цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» состоится «Деловой разговор » с представителями образовательного центра «Алабуга Политех» (Татарстан).В центре цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» состоится «Деловой разговор » с представителями образовательного центра «Алабуга Политех» (Татарстан).

На профориентационную встречу в Лекторий куба приглашаются школьники 8-11 классов (можно с родителями). Спикеры расскажут о 16 направлениях обучения от промышленной робототехники, электро- и микроэлектроники, BIM-проектирования до химического анализа, педагогики,