Открытые региональные соревнования по программированию на Python для старших школьников прошли в центре цифрового образования «IT-Куб. Барнаул»

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Открытые региональные соревнования по программированию на Python для старших школьников прошли в центре цифрового образования «IT-Куб. Барнаул»

Турнир «Миссия: Семейные ценности» продолжила традицию ежегодных тематических соревнований по программированию на Python.

«Участники соревнований решали олимпиадные задачи решали на платформе Яндекс.Контест. В турнире «Миссия: Семейные ценности» на выбор участникам было три трека: «Яндекс.Лицей», «Код будущего», «Олимпиада для 8-11 классов». Призеры турнира получили награды от центра «IT-Куб. Барнаул» и от нашего партнера ГК «Кверт». И, конечно же, все участники получили важный соревновательный опыт. Задачи были непростыми, олимпиадными. Наверняка, столкнувшись с подобными задачами впредь, ребята их успешно решат. Благодарим всех за участие», — отметила руководитель центра Светлана Шефер.

🏆Призеры турнира здесь

Related Post

В Алтайском крае прошел второй тур регионального этапа ВсОШ по информатикеВ Алтайском крае прошел второй тур регионального этапа ВсОШ по информатике

34 участника из 9-11 классов соревновались на площадке технопарка АлтПУ. Каждый тур длился по 5 часов. У участников была возможность перед началом первого основного тура, в пробном туре, ознакомиться с

Открыт тренировочный этап Всероссийской олимпиады по искусственному интеллектуОткрыт тренировочный этап Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту

В видео открытия вы узнаете этапы и принципы олимпиады, преимущества участия в ней  На олимпиаде участники — ученики 8-11 классов должны продемонстрировать навыки алгоритмического мышления, знание основных алгоритмов обработки числовой