Открытые региональные соревнования по программированию на Python для старших школьников прошли в центре цифрового образования «IT-Куб. Барнаул»

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Открытые региональные соревнования по программированию на Python для старших школьников прошли в центре цифрового образования «IT-Куб. Барнаул»

Турнир «Миссия: Семейные ценности» продолжила традицию ежегодных тематических соревнований по программированию на Python.

«Участники соревнований решали олимпиадные задачи решали на платформе Яндекс.Контест. В турнире «Миссия: Семейные ценности» на выбор участникам было три трека: «Яндекс.Лицей», «Код будущего», «Олимпиада для 8-11 классов». Призеры турнира получили награды от центра «IT-Куб. Барнаул» и от нашего партнера ГК «Кверт». И, конечно же, все участники получили важный соревновательный опыт. Задачи были непростыми, олимпиадными. Наверняка, столкнувшись с подобными задачами впредь, ребята их успешно решат. Благодарим всех за участие», — отметила руководитель центра Светлана Шефер.

🏆Призеры турнира здесь

Related Post

В Алтайском крае стартует новый учебный сезон всероссийских образовательных проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» для школьников региона.В Алтайском крае стартует новый учебный сезон всероссийских образовательных проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» для школьников региона.

«Уроки цифры» начнутся 22 сентября и продлятся до 26 апреля 2026 года. Учащиеся познакомятся с такими направлениями, как искусственный интеллект, кибербезопасность, квантовые вычисления и работа с большими данными, проверят свои

Уже скоро состоится краевой чемпионат по функциональной грамотности!Уже скоро состоится краевой чемпионат по функциональной грамотности!

АИЦТиОКО второй раз становится организатором этого масштабного мероприятия! ⁣Чемпионат среди школьников 7-8 класса пройдёт в два этапа: Отборочный тур — 18-22 ноября (заочно) Финальный тур — 5 декабря в г.

Обновления учебного профиля Сферум к новому учебному году!Новые помощники, обновленные чаты и каналы, расширенные возможности звонков и др.Обновления учебного профиля Сферум к новому учебному году!Новые помощники, обновленные чаты и каналы, расширенные возможности звонков и др.

Среди нововведений:  мини-приложение «Помощник ученика» в учебном профиле Сферум в VK Мессенджере, которое обеспечивает доступ к сервису «Цифровой помощник ученика» с образовательным контентом. Мини-приложение предназначено для помощи в подготовке ко всероссийским