Открыт новый УрокЦифры «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего»

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Открыт новый УрокЦифры «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего»

Этот Урок Цифры расскажет о квантовых технологиях, вычислениях и областях их применения в медицине. Как работают квантовые технологии, какую пользу приносят человеку и какие перспективы развития имеет квантовая физика, как квантовые технологии работают в медицине и какие профессии появятся в будущем благодаря развитию квантовых технологий — вы узнаете ответы на эти и другие вопросы.

Участвовать могут ученики 1-11 классов.

Учебные материалы для урока разработаны при участии ведущих ученых и специалистов Госкорпорации «Росатом» и Российского квантового центра . Занятие направлено на развитие цифровых компетенций у школьников, а также раннюю профориентацию в IT-сфере.

Педагоги могут пройти обучающий вебинар для формирования урока.

Урок Цифры «Путешествие в микровселенную» доступен на официальном сайте 

Related Post

«Код для всех»: продлил приём заявок и приглашает на стажировку в Образование будущего«Код для всех»: продлил приём заявок и приглашает на стажировку в Образование будущего

Вы можете поработать над учебным инженерным симулятором космических аппаратов – проектом «Орбита». Его в программе представляют команда «Образование будущего» и Кружковое движение НТИ. Отобранные на стажировку разработчики будут создавать новые

13 студентов из Алтайского края вошли в число победителей федерального конкурса «Студенческий стартап»13 студентов из Алтайского края вошли в число победителей федерального конкурса «Студенческий стартап»

Больше всего грантов – 9 — получили молодые ученые Алтайского государственного университета. Владимир Моисеенко победил с проектом «Simple China — создание мобильного приложения для работы с китайским языком», а Валентин

Команда IT-Куба презентовала образовательные инициативы посетителям стенда «Образование22»Команда IT-Куба презентовала образовательные инициативы посетителям стенда «Образование22»

16 августа на краевом августовском педсовете команда IT-Куб.Барнаул представила образовательные проекты губернатору Алтайского края Виктору Томенко и министру образования и науки Алтайского края Светлане Говорухиной. Светлана Шефер, руководитель «IT-Куб. Барнаул»,