Педагоги Алтайского края получили возможность пройти курс повышения квалификации «Формирование основ алгоритмизации и программирования у дошкольников и учеников начальной школы в цифровой образовательной среде «ПиктоМир»

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Педагоги Алтайского края получили возможность пройти курс повышения квалификации «Формирование основ алгоритмизации и программирования у дошкольников и учеников начальной школы в цифровой образовательной среде «ПиктоМир»

Для обучения приглашаются педагоги образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного, начального и дополнительного образования.

Требования к квалификации слушателей:

  • высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы;
  • владение ИКТ- компетенциями на уровне пользователя, компетенциями в области дошкольного образования.

Форма обучения заочная (с применением дистанционных образовательных технологий)

Объем программы – 72 часа.

По окончании курса выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца АНО ДПО «Институт образовательных технологий»

Программа курса и условия

Регистрация на курс здесь

Related Post

Родительское собрание на тему «Детско-родительское взаимодействие в современном цифровом пространстве»Родительское собрание на тему «Детско-родительское взаимодействие в современном цифровом пространстве»

На базе IT-Куба прошло родительское собрание на тему «Детско-родительское взаимодействие в современном цифровом пространстве». Обучение детей правилам кибергигиены и работе с большими данными — одно из базовых направлений IT-Куба. Наш

Путь в IT открыт: выпускники Яндекс лицея получили сертификаты в «IT-Куб.Барнаул»Путь в IT открыт: выпускники Яндекс лицея получили сертификаты в «IT-Куб.Барнаул»

«Я — выпускник Яндекс Лицея!» – эти слова с гордостью звучат от воспитанников центра цифрового образования IT-Куб Барнаул, успешно завершивших обучение и получивших свои сертификаты. Это подтверждение компетенций, полученных знаний