Приглашаем учителей информатики принять участие в очном «Учительском митапе по обучению программированию»  4 мая!

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Приглашаем учителей информатики принять участие в очном «Учительском митапе по обучению программированию»  4 мая!

4 мая с 9.30 до 16.00 в Алтайском институте цифровых технологий и оценки качества образования им. О.Р. Львова пройдут обучающие семинары в формате митапа!

Учительский IT-митап познакомит с особенностями различных подходов и профильных проектов по обучению программированию в Алтайском крае и общедоступными способами подготовки к ним в рамках школьной программы, внеурочной деятельности и дополнительного образования.

Спикеры-эксперты проведут обучающие семинары и поделятся опытом:  подходами к построению программы по обучению программированию, учебными стратегиями, которые формируют способность к самостоятельной деятельности по подготовке школьников к конкурсам, состязаниям, олимпиадам по информатике.

Для очного участия в митапе необходимо в срок до 1 мая 2023 года до 22:00 по местному времени подать развернутую заявку включающую данные об участнике. В очной части митапа рекомендуется участие всем педагогам, прошедшим обучение на курсе по Python в Яндекс.Учебник.

Для подготовки к митапу и участию в активностях от экспертов рекомендуем всем зарегистрированным участникам бесплатный курс от партнеров мероприятия Яндекс.Учебник — «Углубленное программирование на Python», доступный после регистрации на платформе Информатика в Яндекс Учебнике.
Курс проходит в онлайн-формате — вы сможете осваивать его в комфортном темпе и в удобное для себя время. После выполнения итоговой работы, проведения двух занятий занятий в Яндекс Учебнике с группой ваших учеников поработайте с заданиями.

Ждем вас 4 мая 9.30:16.00, в Алтайском институте цифровых технологий и оценки качества образования им. О.Р. Львова — ул. Партизанская, 195, конференц-зал, 3 этаж

Регистрируйтесь и приглашайте своих коллег. 

Подробности на сайте мероприятия  

Организаторы: «Алтайский институт цифровых технологий имени О.Р. Львова» при содействии Правительства Алтайского края, Министерства образования и науки Алтайского края, Министерства цифрового развития и связи Алтайского края

при поддержке профильных образовательных партнеров — образовательной платформы Яндекс.Учебник и федерального проекта «Код будущего» в условиях задач обеспечения технологического суверенитета страны.

Related Post

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал в интервью «Российской газете», к чему готовиться выпускникам 2024 года.Глава Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал в интервью «Российской газете», к чему готовиться выпускникам 2024 года.

Он уверен, что в этом году самыми популярными предметами для сдачи ЕГЭ останутся информатика и обществознание, а в связи с бумом импортозамещения зародится новый глобальный тренд на инженеров всех отраслей, поэтому

Стартует первый Урок Цифры в новом учебном году.Стартует первый Урок Цифры в новом учебном году.

Новый урок «Искусственный интеллект: промпт-инжиниринг» пройдет с 23 сентября по 13 октября. Урок адресован учащимся 1-11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю

Итоги Всероссийских проверочных работ анализируют эксперты в Алтайском краеИтоги Всероссийских проверочных работ анализируют эксперты в Алтайском крае

В Алтайском крае завершился период проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР), направленных на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации. ВПР позволяют педагогам оценить качество подготовки учащихся и выявить пробелы в их знаниях.В