Приглашаем школьников края на «ЛогоКвест: Культурное наследие»

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Приглашаем школьников края на «ЛогоКвест: Культурное наследие»

Участники ЛогоКвеста возраста 9-13 лет, решая задачи, узнают интересные факты о традициях и культурных достопримечательностях России и Алтайского края. Для выполнения заданий ребятам потребуется освоить графический модуль Turtle языка программирования Python. Минимальные знания, которые потребуются участникам ЛогоКвеста, наверняка есть у всех школьников.

В зависимости от опыта и желания, школьники могут попробовать свои силы на уровнях «Новичок» или «Продвинутый», а также принять участие в творческой части конкурса.

Подробную информацию о сроках проведения ЛогоКвеста мы опубликуем в ближайшее время.

Подать заявку для участия и получить материалы школьники смогут еще до каникул, а само соревнование будет проводиться в дистанционном формате 5 апреля. А конкурс для питонистов 7-11 классов состоится 20 апреля.

Подробнее о «ЛогоКвесте: Культурное наследие» читайте на нашем сайте: https://itcube22.ru/news/n_5_536/

Документы

  • фото1
    • размер: 149 kB • опубликован: 21.03.2022

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Стартовал Всероссийский конкурс «Большое путешествие по стране: Дальний Восток (география, этнография, культура)»Стартовал Всероссийский конкурс «Большое путешествие по стране: Дальний Восток (география, этнография, культура)»

Приглашаются школьники и студенты в возрасте от 10 лет до 21 года. Номинации: «География», «Этнография», «Культура» и «Будущее Дальнего Востока глазами молодых»: история географических исследований, биографии первооткрывателей, культура и традиции

Прошла публичная защита финалистов краевого конкурса «Экоботы: Исследователи века технологий»Прошла публичная защита финалистов краевого конкурса «Экоботы: Исследователи века технологий»

 «Экоботы —  важное событие! Это — конкурс, где  экологи, биологи, и школьные учителя могут проводить с ребятами исследования при помощи роботизированных устройств, созданных самими участниками и специалистами центра «IT-Куб.Барнаул».  Участники

Приглашаем на интенсивы от экспертов Яндекс Учебник по разбору заданий актуального пробника по информатикеПриглашаем на интенсивы от экспертов Яндекс Учебник по разбору заданий актуального пробника по информатике

Интенсив для учителейРазбираем типичные ошибки и один из пробных вариантов, обсуждаем, как готовить учеников к новым для них заданиям и решать их не по шаблону. 16 мая в 16:00 МСК. Типичные