Ребята и родители приглашаютсяна Международный чемпионатпо битве роботов 21 октября

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Ребята и родители приглашаютсяна Международный чемпионатпо битве роботов 21 октября

Ежегодно с 2023 года проводится Международный чемпионат по битве роботов, первый отборочный этап которого прошел 16 сентября.

Минцифры приглашает школьников и их родителей на  второй отборочный этап Чемпионата, который пройдет 21 октября в г. Перми.

Во втором этапе примут участие 34 команды из России, Турции, Индии и Казахстана.

Зрителей ждет четыре шоу с 8:00 до 19:00 (мск), а также познавательная

программа.

Цель Чемпионата − привлечь внимание к современным и перспективным

технологиям, востребованным направлениям инженерных наук, стать двигателем робототехнического движения.

Прямая трансляция чемпионата Битва Роботов: второй отборочный тур на официальной странице в ВК 

Related Post

30 августа накануне учебного года специалисты министерства образования и науки Алтайского края провели экспертный эфир с публичным обсуждением по вопросам обновления содержания общего образования и правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности.30 августа накануне учебного года специалисты министерства образования и науки Алтайского края провели экспертный эфир с публичным обсуждением по вопросам обновления содержания общего образования и правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности.

В трансляции по актуальной повестке участвовали все руководители муниципальных органов управления образованием и руководители образовательных организаций. Спикерами выступили профильные эксперты:Сорокина Ольга Владимировна, начальник отдела государственного контроля и надзора в сфере образования

Команда Алтайского края из учеников и педагогов Центра «IT-Куб.Барнаул»  примет участие в финале Чемпионата высоких технологийКоманда Алтайского края из учеников и педагогов Центра «IT-Куб.Барнаул»  примет участие в финале Чемпионата высоких технологий

Впервые в финале Чемпионата высоких технологий примет участие команда Алтайского края сразу по двум компетенциям. По компетенции «Разработка виртуальных миров (юниоры)» за победу будут соревноваться конкурсант Георгий Георгиев с наставником-экспертом Романом Забеляевым. По

21 марта на базе центра цифрового образования детей «IT-Куб.Барнаул» прошёл открытый Урок цифры по теме «Технологии тестирования»21 марта на базе центра цифрового образования детей «IT-Куб.Барнаул» прошёл открытый Урок цифры по теме «Технологии тестирования»

Урок провел Евгений Зрюмов, министр цифрового развития и связи, с участием специалистов Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования им. О.Р. Львова вместе с представителями стратегического партнера — компанией