Серебряную медаль получил алтайский школьник Алексей Михеев на Международной химической олимпиаде в Цюрихе

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Серебряную медаль получил алтайский школьник Алексей Михеев на Международной химической олимпиаде в Цюрихе

Алексей – ученик Алтайской школы № 2 имени Почетного гражданина Алтайского края И.А. Яркина, с. Алтайское

«Мне очень нравится эта наука. Химия – это очень красочная наука и очень интересная. Интерес к химии появился у меня сам по себе, я бы даже сказал: это произошло стихийно. Когда я начал изучать эту науку, она мне как-то сразу понравилась. Олимпиада была сложная, очень длинная, времени не хватало, поэтому есть, над чем поработать», — поделился Алексей.

Павел Михеев, отец Алексея и его наставник, отметил, что интерес к химии возник в 8 классе, в процессе погружения в химию интерес к ней только увеличивался.
«Сын хочет продолжить изучать химию в вузе и заниматься наукой, – рассказал Павел Андреевич, – На данный момент ему просто интересно решать сложные задачи, будь то химия, физика или математика. При подготовке к олимпиаде Алексей решал олимпиадные задачи прошлых лет. На следующем шаге Алексею хотелось бы попасть на международную олимпиаду по химии и улучшить результат, завоевав золотую медаль. Я считаю, что качества, необходимые для победы в Олимпиаде: трудолюбие, умение сосредоточиться и работать в условиях дефицита времени. В этом году на международной Олимпиаде были сложные задания, как на практическом туре, так и на теоретическом. Многим ребятам не хватило времени».

От всей души поздравляем и гордимся нашими талантливыми учителями, которые подготовили Алексея. Уверены, Алексея ждет большое научное будущее!

Напоминаем, в АИЦТиОКО работает Центр компетенций по развитию функциональной грамотности для методической поддержки педагогов в выборе технологий и подходов практикоориентированного обучения, в том числе для педагогов естественно-научного направления.

Related Post

Состоялся РобоТурнир «Миссия: Энергоботы», организованный  центром цифрового образования детей «IT-Куб. Барнаул»Состоялся РобоТурнир «Миссия: Энергоботы», организованный  центром цифрового образования детей «IT-Куб. Барнаул»

Ребята младших и старших возрастных групп  соревновались по категориям  LEGO WeDo  и LEGO Mindstorms. А в творческой категории ребята строили технику на тему «Энергия будущего». Это было по-настоящему креативно и

Два ученика центра цифрового образования  «IT-Куб.Барнаул» впервые представят регион в Финале Чемпионата высоких технологийДва ученика центра цифрового образования  «IT-Куб.Барнаул» впервые представят регион в Финале Чемпионата высоких технологий

В компетенции «Разработка виртуальных миров (Юниоры)» примет участие Георгий Георгиев, а по компетенции «Агроботы (агророботы) (Юниоры)» –  Елизавета Понькина.  Финалу предшествовали региональный этап, в котором ребята стали победителями, и межрегиональные соревнования –  отборочный

Школьники Алтайского края учатся распознавать дипфейки: стартовал новый сезон проекта «Цифровой ликбез»Школьники Алтайского края учатся распознавать дипфейки: стартовал новый сезон проекта «Цифровой ликбез»

И первым стал видеоурок о дипфейках, и о том, как их вовремя распознать, чтобы защититься от возможных угроз. Урок ориентирован на детей от 6 лет и старше. Дипфейки — это