Сотрудники АИЦТиОКО и центра «IT-Куб.Барнаул» представят свои достижения на Международной выставке-форуме «Россия»

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Сотрудники АИЦТиОКО и центра «IT-Куб.Барнаул» представят свои достижения на Международной выставке-форуме «Россия»

18 февраля на выставке-форуме состоится День образования!

С 13 по 18 февраля представители системы образования Алтайского края продемонстрируют свои достижения. В выставке принимают участие организации профессионального и дополнительного образования, коррекционные школы, вузы и ссузы.

Центр цифрового образования детей «IT-куб. Барнаул» прямо сейчас представляет VR-, AI-, AR-технологии и аддитивные технологии. Гости выставки могут прослушать мини-лекцию «Как компьютер может видеть?», увидеть как робот «DJI Robomaster» распознает жесты и выполняет соответствующие действия, создать брелоки с символикой Алтайского края.

Сотрудники АИЦТиОКО  Александра Бускина и Валентина Мишина расскажут на выставке о проекте первого Чемпионата по функциональной грамотности в Алтайском крае,  представят  кейсы  от школ региона по уровням формирования функциональной грамотности и тематические игры. А также познакомят с методическим сериалом по ФГ, покажут фильм о развитии ФГ в Алтайском крае.

Related Post

АИЦТиОКО подводит итоги проведения всероссийских проверочных работ в Алтайском крае в 2022 годуАИЦТиОКО подводит итоги проведения всероссийских проверочных работ в Алтайском крае в 2022 году

Осенью всероссийские проверочные работы написали ученики 5-9-х классов по программам прошлого года обучения и ученики организаций среднего профессионального образования. В школах проверочные работы были организованы по отдельным предметам, перенесенным с

Команда Алтайского технического университета вошла в тройку лидеров межвузовских соревнований в области информационной безопасности «AltayCTF – 2023»Команда Алтайского технического университета вошла в тройку лидеров межвузовских соревнований в области информационной безопасности «AltayCTF – 2023»

На импровизированном кибер-полигоне AltayCTF сошлись в противостоянии защитники своих информационных ресурсов и одновременно выполняли функции злоумышленников по отношению к противоборствующей стороне. Победители: 1-е место заняла команда «BinaryBears» – Московский технический университет