Сотрудники АИЦТиОКО презентовали уникальную игру «Цифрозащитники» на Международной выставке-форуме «Россия»

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Сотрудники АИЦТиОКО презентовали уникальную игру «Цифрозащитники» на Международной выставке-форуме «Россия»

Игру по информационной безопасности для детей разработала Анастасия Тузова, главный специалист отдела реализации межведомственных проектов АИЦТиОКО.

⁣Игра состоит из 25 карточек — в каждой вопрос, посвященный ситуациям использования Интернета и мессенджеров в повседневной жизни. Ребята отвечают на вопросы из карточек и формулируют правила безопасного поведения в Сети. Это такие вопросы цифровой безопасности как настройки личного профиля, хранение облачных данных и установка надежного пароля, использование геолокации, борьба со спамом и другие актуальные вопросы.

⁣Игра доступна и алтайским школьникам: скачать материалы игры и поиграть можно на официальном сайте

⁣Также на стенде Алтайского края посетителей знакомят с известными людьми региона, с природой Алтайского края и его культурой.

Related Post

Центр цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» подвел итоги 2 важных мероприятийЦентр цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» подвел итоги 2 важных мероприятий

Победители и призеры Открытой региональной Олимпиады по Scratch Алтайского края (https://t.me/itcube22/942) Победители и призеры дистанционного робототехнического фестиваля – марафона «Спасибо деду за победу!» (https://t.me/itcube22/943) Поздравляем победителей краевых IT-соревнований Куба!

Школьники Алтайского края могут принять участие в проекте «Код будущего»Школьники Алтайского края могут принять участие в проекте «Код будущего»

На Госуслугах уже стартовал приём заявлений на бесплатные курсы, которые реализуются по нацпроекту «Экономика данных».Программа объединяет школьников 8–11 классов и студентов колледжей и техникумов по ИТ-специальностям: программирование, искусственный интеллект и

Президентская платформа «Россия — страна возможностей» приглашает принять участие в конкурсе «Флагманы образования» в 2024 году.Президентская платформа «Россия — страна возможностей» приглашает принять участие в конкурсе «Флагманы образования» в 2024 году.

Цель конкурса — создать условия формирования кадрового резерва для системы образования России,  условия для профессионального и карьерного развития управленцев в сфере образования, учителей и студентов. Приемная кампания продлится до 1