Сферум запустил Библиотеку практик

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Сферум запустил Библиотеку практик

Как по-новому использовать цифровые инструменты на уроках и в общении — и заинтересовать учеников?

В Библиотеке учителя смогут обмениваться идеями использования учебного профиля Сферум в работе и внеклассной деятельности. Уже сейчас доступно больше 20 практик. Сайт будет пополняться и дальше.

В Библиотеке вы найдёте видеоролики и методические материалы под разные задачи: вы сможете проверить домашнее задание по истории с помощью викторины или улучшить разговорный английский с помощью видеокружков в чате.

В Библиотеку

Related Post

Команда АИЦТиОКО и IT-Куб.Барнаул провела двухдневную образовательную программу для участников форума «Траектория развития»Команда АИЦТиОКО и IT-Куб.Барнаул провела двухдневную образовательную программу для участников форума «Траектория развития»

21–22 марта в селе Смоленском (Алтайский край) прошел масштабный образовательный форум «Траектория развития», объединивший более 400 школьников и педагогов из 22 учреждений региона. Мероприятие, организованное при поддержке Министерства сельского хозяйства

В центре цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» состоится «Деловой разговор » с представителями образовательного центра «Алабуга Политех» (Татарстан).В центре цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» состоится «Деловой разговор » с представителями образовательного центра «Алабуга Политех» (Татарстан).

На профориентационную встречу в Лекторий куба приглашаются школьники 8-11 классов (можно с родителями). Спикеры расскажут о 16 направлениях обучения от промышленной робототехники, электро- и микроэлектроники, BIM-проектирования до химического анализа, педагогики,

В Центре цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» для первоклассников барнаульского лицея-интерната №4 состоялось познавательное мероприятие «Цифровые эксперименты».В Центре цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» для первоклассников барнаульского лицея-интерната №4 состоялось познавательное мероприятие «Цифровые эксперименты».

Михаил Рязанов, директор АИЦТиОКО имени О.Р. Львова совместно с педагогами «IT-Куб.Барнаул» — Екатериной Пузырной и Антоном Чуйковым, провели интерактивное занятие и ответили на вопросы учеников. Ребята познакомились с основами информатики,