Уроки Цифры продолжаются

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Уроки Цифры продолжаются

С 20 по 10 ноября пройдет Урок «Облачные технологии: в поисках снежного барса»

16 ноября 2023 г. в 10:00 (мск) состоится вебинар для педагогов по теме облачных сервисов на официальном сайте.

Сам урок адресован ученикам 1 – 11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников. Ребята смогут ознакомиться с устройством нейросетей, облачных сервисов и дата-центров, узнают о принципах работы алгоритмов компьютерного зрения, увидят технологии, позволяющих отличать одно животное от другого и изучать их повадки в дикой природе.

Текущий урок «Мессенджеры» доступен на сайте. Работают тренажеры для младших, средних и старших школьников.

Related Post

На следующей неделе в Алтайском крае начинаются экзаменыНа следующей неделе в Алтайском крае начинаются экзамены

В регионе на сдачу ЕГЭ в 2025 году зарегистрировались почти 10 тысяч выпускников. Для прохождения ГИА в 9 классе зарегистрировано около 29 тысяч участников. Во время экзамена будет вестись видеозапись

Алексей Михеев из Алтайской школы №2 стал золотым медалистом Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии!Алексей Михеев из Алтайской школы №2 стал золотым медалистом Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии!

Алексей – также стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по химии в 2024 году! ⁣На Менделеевской олимпиаде в Китае вся сборная России завоевали медали – 5 золотых и 5 серебряных медалей.