Уроки Цифры продолжаются! В барнаульской школе №107 прошел Урок Цифры по теме «Кибербезопасность будущего».

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Уроки Цифры продолжаются! В барнаульской школе №107 прошел Урок Цифры по теме «Кибербезопасность будущего».

Урок для семиклассников  провел замминистра цифрового развития и связи Алтайского края Дмитрий Чегров. Ребята узнали,  какие угрозы для умных устройств встречаются уже сегодня, что может ожидать в будущем и как защитить свои девайсы.

Также ученики прошли тренажер с уникальными вселенными, героями и задачами.

Урок Цифры доступен педагогам, учителям, родителям на официальном сайте

Related Post

3 октября 2023 года пройдет Всероссийский онлайн-семинар «Цифровая образовательная среда школы как ресурс реализации обновленных ФГОС и перехода на ФООП»3 октября 2023 года пройдет Всероссийский онлайн-семинар «Цифровая образовательная среда школы как ресурс реализации обновленных ФГОС и перехода на ФООП»

Участие бесплатное. Время 10:00 — 11:30 (мск) Эксперт семинара — Ирина Лескина, к.п.н., доцент, доцент кафедры информатики и информационных технологий «Нижегородского института развития образования». В рамках онлайн-семинара будут рассмотрены следующие вопросы: