Ученики центра цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» разработали симулятор, который поможет научиться управлять морским кораблем.

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Ученики центра цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» разработали симулятор, который поможет научиться управлять морским кораблем.

Проект стал призером межрегионального конкурса разработчиков XR!

Разработчики программы – барнаульские школьники Андрей Карепин и Ульяна Базуева вместе занимаются в центре «IT-Куб.Барнаул». Ребята активно работали над проектом и даже изучали строение кораблей, чтобы обучающая программа выглядела достоверно.

«Это реальный проект, который поможет людям научиться управлять морским судном. В программу можно добавлять разные морские суда. При доработке симулятор можно использовать в морских университетах для обучения студентов», — говорит Роман Забеляев, педагог по виртуальной реальности центра цифрового образования.

Смотреть сюжет «Вести-Алтай»

Related Post

Директор АИЦТиОКО Михаил Рязанов принял участие в программе «Классные перемены»Директор АИЦТиОКО Михаил Рязанов принял участие в программе «Классные перемены»

Он рассказал о центре цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» — структурном подразделении института, его развитии, направлениях, инициативах. А также о поддержке других Кубов Алтайского края, которая включает методическую помощь, консультации от квалифицированных

«Код для всех»: на программе стажировок “Код для всех” сразу 7 проектов от компании Яндекс«Код для всех»: на программе стажировок “Код для всех” сразу 7 проектов от компании Яндекс

«Код для всех»: на программе стажировок “Код для всех” сразу 7 проектов от компании Яндекс CatBoost, популярная в мире open source библиотека машинного обучения для градиентного бустинга над решающими деревьями;DivKit,