10-12 июля в Сибирском агропарке прошел Межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля-2024». Активное участие принял АИЦТиОКО по приглашению Алтайского государственного аграрного университета.

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

10-12 июля в Сибирском агропарке прошел Межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля-2024». Активное участие принял АИЦТиОКО по приглашению Алтайского государственного аграрного университета.

10-11 июля Светлана Шефер, руководитель центра цифрового образования детей «IT-Куб.Барнаул» представила профориентационный интерактив с погружением в мир дополненной реальности с помощью специальных очков для знакомства с лентой о развитии науки и техники — инженерных и аграрных достижений Алтайского края. Участниками интерактива на площадке АГАУ стали школьники и студенты, педагоги и заинтересованные гости со всех уголков края.

🌱

Также в рамках «Дня сибирского поля-2024» на площадке Алтайского ГАУ наградили педагогов — амбассадоров проекта «Поколение АГРО». Благодаря их участию в проекте аграрного университета любой ученик сельской школы может изучать робототехнику, беспилотные аппараты, космические технологии, цифровые ульи, метеостанции и биотехнологии, а педагоги в организации такой работы могут обрести поддержку экспертов с профильных кафедр. В работу, направленную на ознакомление школьников с современными технологиями, применяемыми в сельском хозяйстве, и погружение детей в разнообразный мир аграрных профессий, вовлечено более 50 школьных учителей и педагогов дополнительного образования в районах Алтайского края. За активное участие в проекте 8 наставникам вручили сертификаты амбассадоров проекта «Поколение АГРО».

Для поддержки инициативы с продвижением проекта «Поколение АГРО» совместно с коллегами из аграрного университета креативная команда института – Михаил Рязанов, Александра Бускина, Илья Саенко, Валентина Мишина подготовили удобный навигатор по сообществу педагогов- наставников, который поможет заинтересованным найти информацию об амбассадорах и задать им вопросы на ранее разработанной интерактивной карте образования Алтайского края

Проект представлен профильному сообществу и руководителям отрасли сельского хозяйства. «Коммуникативные возможности новой разметки и самого навигатора позволят консультироваться с амбассадорами аграрного и инженерного образования, заинтересовать и увеличить число педагогов-новаторов, участвующих в реализации значимого для нашего края всероссийского конкурса для школьников АгроНТРИ при поддержке экспертов АГАУ », — подчеркнула Александра Бускина, начальник отдела информационно-образовательных ресурсов АИЦТиОКО.

Евгений Попов, проректор по научной и инновационной работе АГАУ, вручил коллективу института благодарственное письмо от имени Николая Колпакова, ректора аграрного университета, Так руководство отметило успешное сотрудничество и вклад института в совместное продвижение аграрного образования и популяризацию аграрных профессий. Эта награда — признание заслуг коллектива и стимул продолжать вместе заниматься популяризацией аграрных профессий будущего в разных форматах. «Мы надеемся, что навигатор поможет укрепить связи между амбассадорами, школьниками, профильными организациями и экспертами отрасли, а также будет способствовать дальнейшему росту популярности всего спектра аграрного образования и высокотехнологичных инженерных и IT- решений для сельского хозяйства в регионе. Благодарим всех, кто принимaет участие в разработке и реализации этой инициативы!», — подчеркнул Михаил Рязанов, директор АИЦТиОКО имени О.Р. Львова.

Related Post

Образовательная платформа Яндекс Учебник подготовила диагностику по информатике для учеников 5–11 классов.Образовательная платформа Яндекс Учебник подготовила диагностику по информатике для учеников 5–11 классов.

Учителя смогут провести её с 16 сентября по 20 октября. Статистика диагностики отразит, насколько ученики овладели необходимыми навыками согласно ФГОС, и пригодится педагогам, чтобы скорректировать учебный план. Диагностика проводится в обновлённом формате: вопросы

Центр цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» отметил юбилей!Центр цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» отметил юбилей!

Поздравляем!  За эти годы «IT-Куб.Барнаул» стал настоящей «кузницей» талантов в сфере цифровых технологий! Это 9 самых увлекательных и востребованных направлений, которые открывают детям дорогу в IT-сферу. Дорогие сотрудники Куба — Ваша работа