13 студентов из Алтайского края вошли в число победителей федерального конкурса «Студенческий стартап»

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

13 студентов из Алтайского края вошли в число победителей федерального конкурса «Студенческий стартап»

Больше всего грантов – 9 – получили молодые ученые Алтайского государственного университета. Владимир Моисеенко победил с проектом «Simple China – создание мобильного приложения для работы с китайским языком», а Валентин Карев с проектом «Создание онлайн-сервиса для нейросетевой обработки аудиозаписей».

⁣Еще 4 гранта получили студенты из аграрного и технического университетов Алтайского края.

⁣В число победителей, помимо проектов IT-направления, вошли проекты в сфере сельского хозяйства, биологии, химии, пищевого производства, краеведения.

⁣Все победители получат по 1 миллиону рублей.

Related Post

Поздравляем с Днем программиста!Поздравляем с Днем программиста!

Идея отметить День программиста зародилась в 2002 году, когда Валентин Балт, сотрудник одной из IT-компаний, предложил ввести профессиональный праздник для всех специалистов в области программирования. Он начал собирать подписи и

С 29 сентября по 15 октября пройдет Всероссийская акция «Цифровой Диктант»С 29 сентября по 15 октября пройдет Всероссийская акция «Цифровой Диктант»

В ней примут участие жители всех регионов РФ. Это самая масштабная проверка цифровой грамотности в России. Диктант состоит из тестирований, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для детей (7-13 лет),