28 марта в 16:00 на базе АИЦТиОКО состоится краевое родительского онлайн-собрание «Детство в современном мире: вызовы и возможности».

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

28 марта в 16:00 на базе АИЦТиОКО состоится краевое родительского онлайн-собрание «Детство в современном мире: вызовы и возможности».

28 марта в 16:00 на базе АИЦТиОКО состоится краевое родительского онлайн-собрание «Детство в современном мире: вызовы и возможности».

В мероприятии примут участие представители Министерства образования и науки Алтайского края, Прокуратуры Алтайского края, Алтайского краевого центра ППМС-помощи, родительской общественности региона, классные руководители и педагоги.


Трансляция пройдет на канале АИЦТиОКО в социальной сети ВКонтакте с возможностью задать вопросы в комментариях.

На родительском собрании рассмотрят следующие вопросы:

– Безопасное развитие детства: родителям об актуальности профилактической работы по недопущению вовлечения детей в противоправные действия;
– Как помочь ребенку не совершить ошибку. Современные стратегии взрослого в отношении деструктивного поведения подростка и интереса ребенка к неформальным объединениям, в том числе в сети Интернет;
– Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями: новая должность в системе образования и новые возможности работы с детьми и родителями;
– Роль общественных объединений в организации занятости детей;
– Развитие системы дополнительного образования Алтайского края как механизма вовлечения детей в позитивную деятельность во внеурочное время.

Related Post

Рособрнадзор предлагает старшеклассникам посмотреть онлайн-консультации по подготовке к ЕГЭ «На все 100» по каждому предмету.Рособрнадзор предлагает старшеклассникам посмотреть онлайн-консультации по подготовке к ЕГЭ «На все 100» по каждому предмету.

Консультации провели ведущие эксперты ФИПИ, разработчики КИМ для ОГЭ и ЕГЭ, они постарались развернуто ответить на интересующие вас вопросы, рассказали об изменениях и нововведениях на предстоящих экзаменах, дали советы, как

Команда АИЦТиОКО и IT-Куб.Барнаул провела двухдневную образовательную программу для участников форума «Траектория развития»Команда АИЦТиОКО и IT-Куб.Барнаул провела двухдневную образовательную программу для участников форума «Траектория развития»

21–22 марта в селе Смоленском (Алтайский край) прошел масштабный образовательный форум «Траектория развития», объединивший более 400 школьников и педагогов из 22 учреждений региона. Мероприятие, организованное при поддержке Министерства сельского хозяйства

С 27 марта по 2 апреля, в дни школьных каникул, онлайн-школа «Умскул» проводит бесплатный проект для учеников 7-8 классов – квест по функциональной грамотности «Один дома»!С 27 марта по 2 апреля, в дни школьных каникул, онлайн-школа «Умскул» проводит бесплатный проект для учеников 7-8 классов – квест по функциональной грамотности «Один дома»!

Функциональная грамотность  — это способность использовать все постоянно приобретаемые в жизни знания, умения и навыки для решения максимально широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных