Сферум объявляет о запуске всероссийского хакатона «Коммуникации в образовании» – онлайн-соревнования для активных школьных команд, где каждый сможет представить, как необычно внедрить цифровые сервисы в обучение — и выиграть призы.
Участники хакатона изучат ИТ-продукт, определят, какие задачи он может решить в образовательном процессе, и придумают креативные решения для коммуникации. В этом им помогут эксперты Сферума, методисты школы креативного мышления ИКРА и Амбассадоры цифрового образования. Команды смогут использовать придуманные решения и после соревнований — чтобы процесс обучения был ещё удобнее и интереснее.
Финалисты получат дипломы и памятные подарки от организаторов и партнёров. Победители получат дипломы, смартфоны для личного использования, умную колонку VK Капсула Мини с голосовым помощником Марусей для команды и брендированные подарки.
Участвовать в хакатоне могут школьные учителя и ученики, студенты и преподаватели колледжей. От одной организации принять участие могут несколько команд. Приём заявок продлится с 25 ноября по 2 декабря.
Будем рады видеть команды ваших образовательных организаций среди участников хакатона «Коммуникации в образовании».
Подробная информация о проекте — на сайте