Ученики центра цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» разработали симулятор, который поможет научиться управлять морским кораблем.

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Ученики центра цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» разработали симулятор, который поможет научиться управлять морским кораблем.

Проект стал призером межрегионального конкурса разработчиков XR!

Разработчики программы – барнаульские школьники Андрей Карепин и Ульяна Базуева вместе занимаются в центре «IT-Куб.Барнаул». Ребята активно работали над проектом и даже изучали строение кораблей, чтобы обучающая программа выглядела достоверно.

«Это реальный проект, который поможет людям научиться управлять морским судном. В программу можно добавлять разные морские суда. При доработке симулятор можно использовать в морских университетах для обучения студентов», — говорит Роман Забеляев, педагог по виртуальной реальности центра цифрового образования.

Смотреть сюжет «Вести-Алтай»

Related Post

Сириус.Курсы приглашают на курс «Введение в программирование на языке Python. v1.14»Сириус.Курсы приглашают на курс «Введение в программирование на языке Python. v1.14»

Python входит в число самых популярных языков программирования. Его используют в веб-разработке и в работе с большими данными, широко применяют в области машинного обучения и искусственного интеллекта. Язык Python часто

20 и 21 октября проходит коммуникативно-образовательный интенсив «Молодежь.Наука.Инновации» в Алтайском районе Алтайского края.20 и 21 октября проходит коммуникативно-образовательный интенсив «Молодежь.Наука.Инновации» в Алтайском районе Алтайского края.

Это крупное образовательное событие для учащихся и педагогов Алтайского района: в мероприятии принимают участие более 600 школьников. Интенсив «Молодежь.Наука.Инновации» – совместный межведомственный проект министерства образования и науки и минэкономразвития Алтайского