Неделя высоких технологий

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Неделя высоких технологий

Сегодня открывается Неделя высоких технологий и технопредпринимательства – 7 дней «вместе с будущим»

 С 13 марта в России стартует Неделя высоких технологий и технопредпринимательства . Целью Недели является повышение интереса школьников и учителей к передовым российским разработкам в области новых материалов, искусственного интеллекта, альтернативной, атомной энергетики и гидроэнергетики, освоения космоса, медицины, фармацевтической индустрии. Эту идею отразили кураторы проекта в своем приветствии .

В каком формате вы можете принять участие в неделе высоких технологий?

Каждая школа может реализовать свой собственный формат проведения Недели высоких технологий и технопредпринимательства. Вы можете выбрать на сайте НВТиТ познавательные активности — в нашем городе или онлайн — и присоединиться к ним.

Любой заинтересованный педагог может разработать свой собственный урок для проведения Недели и провести собственные события. Для этого научные центры и предприятия вместе с методистами Школьной лиги подготовили более 150 материалов: готовых уроков, видео и презентаций. Формы уроков могут быть совершенно разными: встреча, игра, проект, исследование, путешествие, приключение.

Любая педагогическая команда может превратить свою школу в площадку Недели высоких технологий и технопредпринимательства. В таком случае школа получит сертификат организаторов федерального образовательного события. А самые интересные проекты получат ценные призы.

Принцип мероприятий Недели: активная деятельность учащихся в контексте проблем высоких технологий, формирование исследовательской и проектной культуры школьников.

 Участие во всех мероприятиях бесплатное. Многие из событий проводят события в онлайн формате. Расписание и ссылки на мероприятия размещены на сайте https://htweek.ru/events/online/ .

Участие в событиях Недели помогает вовлечь школьников в исследовательскую и научную деятельность через знакомство с отечественными учеными и изобретениями, ведущими технологическими компаниями.Всё это поддерживает концепцию Десятилетия науки и технологий, объявленного в 2022–2031 гг.

Поделитесь своими впечатлениями и новостями в ВК. Выкладывайте текстовые и фотоматериалы событий в ваших школах и укажите в финале вашей новости хештег #нвтит — мы всегда рады вашим событиям и новостям!

Related Post

Учителя информатики приглашаются на онлайн-конференцию «Технологии Яндекс Образования для учителей информатики. Как нейросети помогают современной школе»Учителя информатики приглашаются на онлайн-конференцию «Технологии Яндекс Образования для учителей информатики. Как нейросети помогают современной школе»

Среди выступающих — педагоги, эксперты Яндекса, региональных министерств образования. Темы конференции: Конференция Яндекс образования состоится 7 июля в 12:00 (МСК). Участие бесплатное. Зарегистрироваться и посмотреть программу можно на сайте. При регистрации

Олег Ростиславович Львов: Трудовая деятельностьОлег Ростиславович Львов: Трудовая деятельность

С 28 августа 1961 года начался период недолгой работы Олега Львова заведующим кабинетом физики и электротехники в Алтайском институте усовершенствования учителей. И здесь Олег Ростиславович переоборудовал кабинет физики, проводил курсы

Состоялся масштабный коммуникативно-образовательный интенсив “Молодежь. Наука. Инновации”Состоялся масштабный коммуникативно-образовательный интенсив “Молодежь. Наука. Инновации”

25-26 октября в селе Завьялово при поддержке Правительство Алтайского края и Минэкономразвития Алтайского края состоялся масштабный коммуникативно-образовательный интенсив “Молодежь. Наука. Инновации”, организованный командой преподавателей и ученых Алтайский ГАУ, АИЦТиОКО им. О.Р. Львова, центра цифрового образования