Ученики центра цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» стали финалистами Всероссийского хакатона «Финансовая грамотность в цифре» в Ижевске

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Ученики центра цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» стали финалистами Всероссийского хакатона «Финансовая грамотность в цифре» в Ижевске

Артем Киргинцев и Тимофей Курочкин разработали и написали с нуля игру по финансовой грамотности на Scratch, прошли мастер-класс по успешной защите презентаций и даже пообщались с журналистами местного телевидения.

В очном финале всероссийского конкурса по программированию на Scratch ребят сопровождала наставник Екатерина Пузырная.

Посмотреть сюжет можно в ВК ижевского IT-Куба.

А научиться создавать игры на Scratch и с использованием других технологий и языков программирования — в центре цифрового образования «IT-Куб.Барнаул»



Related Post

Российские  школьники вернулись победителями с очередного международного первенства.Российские  школьники вернулись победителями с очередного международного первенства.

6 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль завоевали старшеклассники на Международной олимпиаде по искусственному интеллекту (IOAI) в Китае. Поздравил ребят и поблагодарил учителей, наставников заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко.

Завершается регистрация на Национальную олимпиаду для школьников по искусственному интеллекту «Т1.ГенИИ» от от Физтех-школЗавершается регистрация на Национальную олимпиаду для школьников по искусственному интеллекту «Т1.ГенИИ» от от Физтех-школ

Участники смогут попробовать себя в сфере ИИ и познакомиться с лидерами и экспертами индустрии IT. Прокачайте навыки в технологиях искусственного интеллекта и получите призы! Организаторы дадут интересные кейсы, обучат и