Академия Минпросвещения России запустила информационные каналы в «Сферуме»

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Академия Минпросвещения России запустила информационные каналы в «Сферуме»

«Сферум» – это:

— бесплатная платформа для учителей и учеников;

— безопасный и защищённый сервис для общения;  — часть цифровой образовательной среды, созданной при поддержке Минпросвещения и Минцифры.

Информационные каналы на платформе «Сферум» охватывают различные направления:

Официальный канал Минпросвещения позволяет оперативно узнавать главные новости сферы образования и результаты работы ведомства.
https://cc.sferum.ru/cm9rPz

О новостях Академии Минпросвещения России и актуальных событиях системы дополнительного профессионального образования педагогов можно узнать на основном канале Академии.
 https://cc.sferum.ru/cn4C9

Новости федерального проекта «Разговоры о важном», а также полезные материалы для классных руководителей и кураторов групп доступны на канале «Разговоры о важном».
 https://cc.sferum.ru/cn4Co3

О событиях проекта «Школа Минпросвещения России» расскажет тематический канал проекта.
 https://cc.sferum.ru/cn4CAJ

Канал «Педклассы России» представит наиболее важную информацию об обучении в психолого-педагогических классах.
 https://cc.sferum.ru/cn4CLY

Существует 5 предметных каналов Академии, которые посвящены следующим направлениям:

-географии (https://cc.sferum.ru/cn4Hbk);
— математике (https://cc.sferum.ru/cn4HrW);
— физике (https://cc.sferum.ru/cn4HFh);
— химии (https://cc.sferum.ru/cn4H1Y);
— начальной школе (https://cc.sferum.ru/cn4Hhu).

Related Post

Как нейросети помогают современной школе: Яндекс Образование проведёт онлайн-конференцию для учителей и партнёровКак нейросети помогают современной школе: Яндекс Образование проведёт онлайн-конференцию для учителей и партнёров

Напоминаем, что онлайн-конференция состоится 7 июля. Педагоги, эксперты Яндекса, региональных министерств образования и институтов развития образования рассмотрят возможности нейросетей, тренды в EdTech, новые проекты и инициативы для учителей в следующем

Центр цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» рассказывает об успехах самых ярких выпускников!Центр цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» рассказывает об успехах самых ярких выпускников!

В этом году Даниил Литвиненко занял 3-е место в компетенции «Разработка мобильных приложений (юниоры)» на межрегиональном этапе Чемпионата «Профессионалы»! И стал победителем краевых соревнований профессионального мастерства. В будущем Даниил видит

Электронный образовательный ресурс «Яндекс Учебник. Информатика» успешно прошёл все необходимые экспертизы и включён в федеральный перечень электронных ресурсовЭлектронный образовательный ресурс «Яндекс Учебник. Информатика» успешно прошёл все необходимые экспертизы и включён в федеральный перечень электронных ресурсов

Курс охватывает требования к школьной программе 7-9 классов ,включая теоретические материалы, поурочные презентации и конспекты, рабочую тетрадь и практические задания с автопроверкой. Все материалы соответствуют ФГОС и требованиям к верифицированному контенту