Выпускники 11 классов Алтайского края сдают ЕГЭ по математике профильного и базового уровней

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Выпускники 11 классов Алтайского края сдают ЕГЭ по математике профильного и базового уровней

Сегодня ЕГЭ по математике сдают 10017 человек, из них:
— математика профильная – 3877 учащихся
— математика базовая – 6000 учащихся
— государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по математике сдают – 140 участников.

Работает 93 массовых ППЭ, 2 ППЭ – медорганизации, 12 – УФСИН, 37 — на дому.
Напомним, что математика – обязательный предмет для получения аттестата за 11 класс. Экзамен профильного уровня сдают выпускники, которым результат ЕГЭ по математике нужен для поступления в вуз. Для остальных выпускников проводится ЕГЭ по математике базового уровня.

Продолжительность экзамена по математике (базовый уровень) 3 часа, математике (профильный уровень) 3 часа 55 мин. Минимальный балл, установленный на ЕГЭ по профильной математике, составляет 27 баллов, а для получения аттестата с отличием необходимо набрать по этому предмету не менее 70 баллов. На экзамен по математике профильного уровня разрешено иметь при себе линейку, не содержащую справочную информацию.

Официальный день объявления результатов по математике (базовый уровень) 16 июня 2023 года, математике (профильный уровень) 19 июня. Сроки подачи апелляций по математике (базовый уровень) 19 и 20 июня 2023 года, математике (профильный уровень) 20, 21 июня.

Желаем всем выпускникам успешной сдачи экзамена!

Related Post

Президентская платформа «Россия — страна возможностей» приглашает принять участие в конкурсе «Флагманы образования» в 2024 году.Президентская платформа «Россия — страна возможностей» приглашает принять участие в конкурсе «Флагманы образования» в 2024 году.

Цель конкурса — создать условия формирования кадрового резерва для системы образования России,  условия для профессионального и карьерного развития управленцев в сфере образования, учителей и студентов. Приемная кампания продлится до 1

Стартовала ежегодная онлайн-контрольная по техническим наукам «Выходи решать!»Стартовала ежегодная онлайн-контрольная по техническим наукам «Выходи решать!»

Выбирай один или несколько предметов: информатика и математика,  астрономия, физика, биология. Всего за 1 час требуется решить 5 интересных задач, которые проверят знание школьной базы 8-9 классов. Все участники получат

Кружковое движение и команда Национальной Технологической Олимпиады  приглашают школьников и студентов к участию в конкурсе #opensource проектов «Foss Kruzhok 2023».Кружковое движение и команда Национальной Технологической Олимпиады  приглашают школьников и студентов к участию в конкурсе #opensource проектов «Foss Kruzhok 2023».

Конкурс состоит из трех треков: «Создатели», «Контрибьюторы», «Внедрение». Выбирайте! Создатели Для тех, у кого уже есть собственный проект свободного/открытого ПО, размещенный на GitHub или GitLab. Контрибьюторы Подходит тем, кто активно