В Центре цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» для первоклассников барнаульского лицея-интерната №4 состоялось познавательное мероприятие «Цифровые эксперименты».

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

В Центре цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» для первоклассников барнаульского лицея-интерната №4 состоялось познавательное мероприятие «Цифровые эксперименты».

Михаил Рязанов, директор АИЦТиОКО имени О.Р. Львова совместно с педагогами «IT-Куб.Барнаул» – Екатериной Пузырной и Антоном Чуйковым, провели интерактивное занятие и ответили на вопросы учеников. Ребята познакомились с основами информатики, а также посетили экскурсию. Во время экскурсии ребята познакомились и провели эксперименты с базовыми возможностями робототехники и информационных технологий.

💢Мероприятие прошло при поддержке педагогической команды барнаульского лицея-интерната №4 и регионального отделения Движения Первых. В рамках всероссийского проекта «В гостях у учёного» кураторы организуют экскурсии в учреждения дополнительного образования в сфере научно-технической направленности, на технологичные производства, в инновационные компании, научные лаборатории.

🎦Подробности в видеоролике

Related Post

Всероссийский хакатон поможет активным школьным командам внедрить цифровые сервисы в обучениеВсероссийский хакатон поможет активным школьным командам внедрить цифровые сервисы в обучение

Сферум объявляет о запуске всероссийского хакатона «Коммуникации в образовании» – онлайн-соревнования для активных школьных команд, где каждый сможет представить, как необычно внедрить цифровые сервисы в обучение — и выиграть призы.

Успевайте подать заявку на логическую игру «ЛогоКвест: Культурное наследие»Успевайте подать заявку на логическую игру «ЛогоКвест: Культурное наследие»

Напоминаем вам, что игра по программированию «ЛогоКвест» пройдет 5 апреля для учащихся Алтайского края 9-13 лет. Конкурсные задания будут опубликованы на сайте: https://itcube22.ru/logo, а материалы для подготовки будут присланы участникам на

Минцифры и Минпросвещения России осуществляют просветительский проект «Цифровой ликбез»Минцифры и Минпросвещения России осуществляют просветительский проект «Цифровой ликбез»

Всероссийский просветительский проект реализуется уже второй учебный год и включает в себя серию просветительских мультипликационных роликов и методических материалов для педагогов, которые на понятных примерах учат детей и взрослых азам