24 ноября в 15.20 состоится открытый Урок цифры «Облачные технологии: в поисках снежного барса» от Яндекса в центре цифрового образования «IT-Куб. Барнаул».

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

24 ноября в 15.20 состоится открытый Урок цифры «Облачные технологии: в поисках снежного барса» от Яндекса в центре цифрового образования «IT-Куб. Барнаул».

В открытом уроке примут участие 45 школьников 8-10-х классов г. Барнаула. Школьники познакомятся с устройством нейросетей, облачных сервисов и дата-центров. Они узнают, как работают алгоритмы компьютерного зрения, как технологии позволяют отличать одно животное от другого и изучать их повадки в дикой природе.

Урок проведут Александр Паволоцкий — руководитель школьных программ Яндекса, Евгений Хохлунов, замдиректора по экологическим проектам Яндекс Cloud.

Школы Алтайского края могут подключиться к трансляции

Контактное лицо мероприятия: Александра Бускина +7 905 927-26-48

С 20 ноября по 10 декабря Урок Цифры «Облачные технологии: в поисках снежного барса» доступен на официальном сайте

«Тренажеры этого «Урока» построены на реальном проекте облачного сервиса и работы нейросетей. Здорово, что российский ИТ-гигант с таким вниманием подходит к вопросу обучения, вовлечения подрастающего поколения в мир ИТ-профессий» — комментирует Сергей Плуготаренко, генеральный директор АНО «Цифровая экономика». 

Принять участие в «Уроке цифры» можно как в школе, так и дома. Задания делятся на три уровня сложности: для младших, средних и старших классов. Для учителей эксперты Яндекса разработали методические материалы, которые помогут провести урок и объяснить школьникам принципы работы нейросетей и облачных сервисов.

Документы

  • bars
    • размер: 239 kB • опубликован: 20.11.2023

Related Post

Дополнительные баллы к ЕГЭ за сертификат «Кода будущего»Дополнительные баллы к ЕГЭ за сертификат «Кода будущего»

До 15 апреля загрузите сертификаты «Кода будущего» и станьте участником конкурса цифровых портфолио «Талант НТО» в компетенции «Программирование». Победители и призеры конкурса «Талант НТО» получат до 10 дополнительных баллов к

Сириус.Курсы предлагают начать подготовку к всероссийской олимпиаде школьников уже сейчас и ознакомиться с уровнем школьного этапа.Сириус.Курсы предлагают начать подготовку к всероссийской олимпиаде школьников уже сейчас и ознакомиться с уровнем школьного этапа.

Для этого Сириус собрал варианты заданий школьного этапа олимпиады прошлых лет с 4-го по 11-й класс по предмета: математика, информатика, физика, биология, химия, астрономия. Можно выбрать класс и предмет, знакомиться

Продолжается работа летней педагогической школы по функциональной грамотности «Учим для жизни»Продолжается работа летней педагогической школы по функциональной грамотности «Учим для жизни»

В первый день работы летней педагогической школы: А сегодня практика! Фоторепортаж второго дня школы в карусели! Больше фото Документы shkola1 • размер: 185 kB • опубликован: 13.08.2024