Просветительский проект «Цифровой ликбез» сообщает о новом уроке от Лаборатории Касперского по цифровой грамотности и кибербезопасности.

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Просветительский проект «Цифровой ликбез» сообщает о новом уроке от Лаборатории Касперского по цифровой грамотности и кибербезопасности.

Урок доступен с 19 февраля по 17 марта.

На занятии предлагается использовать тематические видеоролики и методические материалы, размещенные на официальном сайте

Темы урока:

 «Кража аккаунтов»

 «Доксинг»

 «Дипфейки»

Цифровой ликбез  — просветительский проект, который поможет школьникам повысить цифровую грамотность и узнать самое важное о кибербезопасности в сети

Related Post

Команда сервиса Сферум сообщает, что во время летних каникул очень удобно использовать учебный профиль Сферум в VK Мессенджере.Команда сервиса Сферум сообщает, что во время летних каникул очень удобно использовать учебный профиль Сферум в VK Мессенджере.

Это безопасное пространство для общения детей между собой и детей с педагогами и вожатыми. Ребенку не сможет написать посторонний, а персональные данные пользователей надежно защищены. Учебный профиль Сферум – это

Минцифры России обновило информацию для родителей Алтайского края по защите детей в цифровой среде.Минцифры России обновило информацию для родителей Алтайского края по защите детей в цифровой среде.

Страничка рассказывает о доступных средствах родительского контроля на мобильных устройствах — смартфонах, планшетных компьютерах, ноутбуках. Специальный раздел содержит рекомендации и инструкции по настройкам средств родительского контроля, материалы по цифровой безопасности