Алтайские ребята стали призерами Всероссийской олимпиады по информатике имени Мстислава Келдыша

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Алтайские ребята стали призерами Всероссийской олимпиады по информатике имени Мстислава Келдыша

В заключительном этапе приняли участие 415 учащихся со всех регионов России. Это школьники 5–8 классов, увлеченные информатикой. У участников было 4 часа на решение 5 задач.

🎉Среди победителей Всероссийской олимпиады — барнаульские школьники: Анатолий Громов, ученик 8 класса лицея №124, получил диплом 2 степени, а Марк Михеев, ученик 8-го класса гимназии №42 – диплом 3 степени.

💭«Как только Анатолий пришёл учиться в лицей, я поняла, что передо мной очень талантливый ребёнок. Он увлечённый, трудолюбивый. Это человек, который умеет добиваться поставленных целей. Работать с талантливыми детьми — серьезная задача, т.к. развивать таких ребят нужно как в урочной, так и во внеурочной работе», – рассказывает Ольга Смокотина, учитель информатики лицея №124.

Региональный оператор олимпиады — центр «Талант 22»

Related Post

Электронный образовательный ресурс «Яндекс Учебник. Информатика» успешно прошёл все необходимые экспертизы и включён в федеральный перечень электронных ресурсовЭлектронный образовательный ресурс «Яндекс Учебник. Информатика» успешно прошёл все необходимые экспертизы и включён в федеральный перечень электронных ресурсов

Курс охватывает требования к школьной программе 7-9 классов ,включая теоретические материалы, поурочные презентации и конспекты, рабочую тетрадь и практические задания с автопроверкой. Все материалы соответствуют ФГОС и требованиям к верифицированному контенту

Яндекс объявил Открытые сборы по математике к школьному этапу ВсОШ пройдут 1–11 октября.Яндекс объявил Открытые сборы по математике к школьному этапу ВсОШ пройдут 1–11 октября.

Будут два курса для 7–8 и 9–11 классов и три предмета в каждой параллели: комбинаторика, геометрия, алгебра. Всё в онлайне: сначала — видеолекции с теорией, ежедневная домашка и её разбор,