Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили специалистов IT-сферы с профессиональным праздником!

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили специалистов IT-сферы с профессиональным праздником!

«Сегодня информационные технологии — важнейший инструмент работы всех отраслей экономики и социальной сферы, а программисты — наиболее востребованные на рынке труда специалисты.

В Алтайском крае трудится большое количество программистов и специалистов в области информационных технологий. Огромное внимание уделяется мерам поддержки профессионалов: реализуются программы, предоставляются гранты Губернатора, действует упрощенная система налогообложения. Большое внимание уделяется и подготовке кадров.

Для детей, желающих изучить основы программирования, в городах работают «ИT-кубы» и «Кванториумы».

В рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» вузы и колледжи адаптируют образовательные программы к потребностям реального сектора. Государственная поддержка способствует сохранению и приумножению цифрового потенциала Алтайского края» Дорогие друзья! Ваш труд способствует повышению качества жизни людей, укреплению экономики, решает важнейшие задачи обеспечения безопасности государства. Благодарим вас за самоотдачу и верность выбранному делу. Желаем новых интересных проектов, сил и вдохновения!»

Related Post

Школьные администраторы получили ценные технические рекомендации по работе с многообразием цифрового оборудования и серверной инфраструктуры, цифровых камер на поставляемом оборудовании в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Цифровая образовательная среда»Школьные администраторы получили ценные технические рекомендации по работе с многообразием цифрового оборудования и серверной инфраструктуры, цифровых камер на поставляемом оборудовании в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Цифровая образовательная среда»

18 июля Федеральный институт цифровой трансформации провел обучающий эфир для школьных администраторов с освещением решаемых задач и рекомендаций по использованию: Трансляция вебинара доступна в записи в сообществе ФГАНУ«ФИЦТО» по ссылке

22 июня — День памяти и скорби: остановимся на минуту…22 июня — День памяти и скорби: остановимся на минуту…

22 июня, когда Россия вспоминает начало Великой Отечественной войны, АИЦТиОКО почтит память павших героев минутой молчания. В 16:15 в Алтайском крае, по местному времени, пройдет минута молчания. В это мгновение