Дни Алтайского края прошли в Совете Федерации РФ.

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Дни Алтайского края прошли в Совете Федерации РФ.

Работу делегации региона возглавили Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко. Они рассказали о социально-экономическом развитии региона. С историей, достижениями и возможностями нашего региона сенаторы познакомились на выставке в холле Совета Федерации.

Образовательная инициатива АИЦТиОКО, по итогам реализации национального проекта «Образование» была представлена на интерактивном дашборде с данными об образовании Алтайского края.

Участники обсудили вопросы развития образования и культуры, жилищной политики и развития ЖКХ, реконструкцию дорог, аграрно-продовольственную политику и природопользование и др.

«Совет Федерации будет добиваться стопроцентной реализации постановления», – сказала Валентина Матвиенко на встрече с руководством Алтайского края 25 сентября. Валентина Ивановна отметила хорошие темпы развития экономики края, высоко оценила доклад алтайской команды и высокую заинтересованность в продвижении региона.

Related Post

Стартовала работа конкурсной комиссии онлайн-фестиваля научных видеороликов «Погружайся в океан науки»Стартовала работа конкурсной комиссии онлайн-фестиваля научных видеороликов «Погружайся в океан науки»

Завершен прием видеоматериалов от участников регионального творческого конкурса научных видеороликов «Погружайся в океан науки». Цель проведения конкурса – привлечение талантливой молодежи в науку, популяризация научных направлений. Среди участников – креативные

20 и 21 октября проходит коммуникативно-образовательный интенсив «Молодежь.Наука.Инновации» в Алтайском районе Алтайского края.20 и 21 октября проходит коммуникативно-образовательный интенсив «Молодежь.Наука.Инновации» в Алтайском районе Алтайского края.

Это крупное образовательное событие для учащихся и педагогов Алтайского района: в мероприятии принимают участие более 600 школьников. Интенсив «Молодежь.Наука.Инновации» – совместный межведомственный проект министерства образования и науки и минэкономразвития Алтайского

VI Межрегиональные межвузовские соревнования в области информационной безопасности «AltayCTF – 2023» в Алтайском крае состоятся 24-25 июня  2023 года. VI Межрегиональные межвузовские соревнования в области информационной безопасности «AltayCTF – 2023» в Алтайском крае состоятся 24-25 июня  2023 года. 

К участию в соревновании допускаются команды не более чем из 7 учеников одной образовательной организации вне зависимости от специализации. Заявки могут направлять команды учащихся образовательных организаций высшего образования, осуществляющих подготовку по направлению